14.04.2011

Малыши рисуют космос

Малыши рисуют космосНынешний год в связи с 50-летием полета Юрия Гагарина указом президента РФ Дмитрия Медведева объявлен в России Годом Космоса. Мы не могли остаться в стороне от этого знаменательного события и решили организовать в нашем детском саду выставку рисунков «Малыши рисуют космос». Поучаствовать в нем могли дети старших и подготовительных групп.

Выставка располагалась в фойе детского сада и все могли полюбоваться шедеврами юных художников. Рисунки получились замечательные. «Полету» детской фантазии не было предела. Ребята для создания рисунков использовал различные материалы: краски, гуашь, карандаши, цветную и самоклеящуюся бумагу, картон и т.д. Членам жюри очень сложно было определить победителей. Оценивалось мастерство исполнения, композиция, выразительность, оригинальность и настроение рисунка. Но конкурс есть конкурс. Места распределились следующим образом:

1 место – Сучков Миша с рисунком «Встреча на Луне» Михаил воплотил в рисунке свою мечту – слетать в космос и повстречать там иноплонетян.

2 место занял Корнеев Семен с композицией «Привет с Марса».

3 место у Васильевой Светы с космической фантазией «Ну, космос, погоди!»

Малыши рисуют космос Малыши рисуют космос Малыши рисуют космос

Миша Сучков

Паша Ран

Корнеев Семен

Васильева Света

Малыши рисуют космос

Помимо членов жюри путем голосования оценить работы могли все желающие. Таким образом, мы определили приз зрительских симпатий, который достался Ран Паше из старшей группы «Звездочки». Победители получили грамоты, призы и аплодисменты.

Материал подготовила Е.В. Шумейко  — старший воспитатель  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22