20.04.2011

Мама, папа, я – спортивная семья

Мама папа яСпортивные праздники очень полезные и не менее увлекательные мероприятия для детей в дошкольном учреждении, так как спорт, веселье и здоровье — составляющие здорового образа жизни ребёнка.

В детском саду № 45 «Сказка» в апреле месяце прошла неделя здоровья. Много интересного, познавательного узнали дошкольники о  своём теле, правилах гигиены, уроках красоты. 15 апреля   состоялись   спортивные соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья».  В них приняли участие   родители и дети подготовительных групп №11«Белочка» и № 12 «Дюймовочка».

Игры-эстафеты  очень популярны у детей и взрослых. С большим азартом и интересом семьи участвовали в эстафетах.   Сколько радости, волнений, стремления к победе можно было увидеть в этих соревнованиях. Участники показали свою ловкость, меткость, выносливость, прыгучесть, находчивость. Каждой команде хотелось победить.  И как результат – выигрывает сильнейший, но без огорчений, обид, так как каждая семья получила грамоту и подарок. Все  остались довольны, получив заряд бодрости, хорошего настроения и общения друг с другом.

Мама папа я Мама папа я Мама папа я

Хочется сказать большое спасибо!

Семье Буториных: Александру Геннадьевичу, Ирине Викторовне и Машеньке.

Семье Жуковых:  Сергею Николаевичу, Виктории Владимировне и Ивану.

Семье Старцевых: Игорю Николаевичу, Ирине Михайловне,  Диане.

Семье Лежепёковых: Евгению Влдадимировичу,  Олесе Александровне, Полине.

Статью подготовила Татьяна Алексеевна Сазонова,
инструктор по физической культуре.