Мамочка у каждого самая прекрасная

Кто нас крепко любит — Мама,
Кто нас утром будит — Мама,
Книжки нам читает — Мама,
Песни напевает — Мама,
Кто нас обнимает — Мама,
Хвалит и ласкает — Мама, Мама.
И.Арсеев

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в детском саду «Сказка». Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь дошкольников. И сегодня нам всё больше приходится работать с родителями только в дистанционном формате. Так поздравление ко Дню матери мы решили провести в видео — формате. В итоге в каждой группе получился интересный музыкальный фильм. Сюда вошли детские выступления со стихами, песнями, танцами, игрой в оркестре на музыкальных инструментах. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.

Объятия – это идеальный подарок во все времена, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и необходимый каждому человеку. Именно такой подарок решили подарить дети своим мамам. К празднику в нашей группе в социальной сети «ВКонтакт» https://vk.com/public175710147 прошел фотобатл «Я обнимаю маму», в нем приняли участие около 60 мам наших воспитанников. За неделю, путем зрительского голосования определились финалисты и победитель.

ФИНАЛИСТЫ

1. Загоскины Ольга Евгеньевна и дочь Василиса
  2. Мальцевы Ольга Михайловна и дочь София
  3. Голдобины Дарья Сергеевна и дочь Ника
  4. Вихаревы Дарья Аркадьевна и дочь Варвара

Одержали победу Фроловы Мария Ивановна и сын Станислав, воспитанник старшей группы «Звездочка». Хочется сказать слова благодарности всем участникам и болельщикам: «Вы молодцы! Вы самые смелые и активные!» Приятным сюрпризом для наших финалистов стал чай «Добрый вечер», в составе которого исключительно натуральные ингредиенты.

Чтобы каждый вечер был приятным,
Чтобы улыбались невзначай,
Сегодня подарить хотим вам
Вкусный, ароматный чай!
Вы наслаждаетесь его вкусом.
Взбодрит он вас в ненастный час
И настроение подарит,
Порадует детей и вас.

Мама – первое слово в каждой судьбе и главная женщина в жизни, хранитель спокойствия и тепла, добрый учитель и надежный друг, поддержка и опора, источник вдохновения и мудрых мыслей! И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Материал подготовили Светлана Владимировна Кибанова, воспитатель и Елена Павловна Халиуллина, старший воспитатель  детского сада № 45 ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»