Мамы — рукодельницы!

В старшей группе «Лапочки» детского сада №25 есть своя традиция — собираться тесным семейным кругом накануне Дня Матери. И этот год не стал исключением. Только мероприятие стало еще более неформальным и дружественным. А все потому, что наши мамы принимали в нем самое непосредственное участие: они рассказывали о своих хобби, превращались в артистов и поваров.

Мама мастерила, чудеса творила,
Вышло заглядение – мамино творение!
Маме рукоделие – деточке веселие,
Лепка и вязание, шитье и вышивание.
Кто же та умелица? Мама — рукодельница!

– такими словами приветствовали творческих мам малыши.

Мама Яночки (Анна Викторовна Рейнш) и мама Артемки (Елена Александровна Мальцева) делают своими руками чудо-куколок. Эти милашки могут с легкостью украсить любой интерьер. Детям было очень интересно узнать о процессе их создания. Мама Артемки стала делать куколок, сидя в декрете со вторым малышом, а мама Яны – личность с неиссякаемым творческим потенциалом. Сколько всего она в группу связала, сшила, смастерила и принесла!

Мама Данила (Элина Сергеевна Бойченко) вместе с сыном рассказала детям о процессе мыловарения. Это ароматное мыло в виде ягод, сердец, елок и других предметов наши лапочки видят часто, но вот о том, как и из чего оно делается многие не знали. Вообще Элина Сергеевна очень творческий и креативный человек, часто ее поделки украшают помещения всего детского сада.

Мама Коли (Светлана Васильевна Залесова) водила и водит всех своих четырех малышей в наш детский сад. И это не мешает ей заниматься рисованием. Какие волшебные картины у нее получаются: и маслом, и акварелью, и карандашом. Просто загляденье! Настоящий талант!

Мама Анюты (Надежда Борисовна Карасько) тоже любит писать картины. Но в ее арсенале ленты атласные, нитки мулине, иголки для вышивки, алмазный бисер и многое другое. Шедевры своими руками получаются очень необычными и красивыми!

Конечно, на любой праздничный концерт принято приглашать артистов. Мы об этом тоже позаботились!

Кто в театре был однажды Не забудет никогда.
Сцена, занавес, актёры – Начинается игра!

И вот занавес поднят и на сцене настоящие актеры – наши любимые мамы (Наталья Федоровна Бухаринова, Галина Павловна Сивкова, Анна Алексеевна Бринстер, Анастасия Антоновна Щукина, Елена Алексеевна Самедова, Татьяна Владимировна Тюрина с дочерью Настей). Мамы в роли маленьких козлят. Перед зрителями сказка «Волк и семеро козлят». В роли мамы-козы Надежда Николаевна Ковязина, в роли волка Роман Сергеевич Ковязин, в роли петуха Игорь Александрович Рейнш. Сколько эмоций сказка вызвала у наших зрителей. Многие ребятишки даже расстроились и пустили слезу – так им было жаль непослушных козлят. Но зато потом было много радости, когда все благополучно закончилось! Наши артисты взорвали зал аплодисментами! Можно ездить на гастроли!

Мама повар – это классно, Можешь верить или нет.
Мама знает распрекрасно, Всей вкуснятины секрет!

Наступила пора семейного чаепития. Вкусными рецептами поделились мамы-кулинары: Елена Алексеевна Самедова, Александра Сергеевна Мальцева, Ирина Сергеевна Калинина, Юлия Сергеевна Евдокимова, Кристина Салимзяновна Базгутдинова, Татьяна Николаевна Еговцева и бабушка Елена Георгиевна Брезгина. Все остальные участники тоже не остались в стороне: сезонные фрукты и конфеты оказались весьма кстати! Эта часть мероприятия была самой сладкой, разнообразной и задушевной.

Все закончилось вручением подарков от детей (сделанных своими руками браслетов из резиночек) и зажигательной дискотекой. Расходиться не хотел никто! Отзывы остались только положительными!

Материал подготовили Светлана Викторовна Малютина, Надежда Сергеевна Бурковская, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25