03.03.2010

Мирное небо в рисунках детей

Незабываемая история Великой Отечественной войны всё дальше уходит от нас, но тем острее память о тех событиях, людях и подвигах. Гордость за солдат и за страну, в которой мы живём — эти чувства необходимо прививать нашим детям.

С этой целью в детском саду №22 проведён конкурс рисунков «Мирное небо», посвящённый годовщине Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли активное участие воспитанники старших и подготовительных групп, всего более 20 работ. Все дети по-разному передают тему, находят интересные образы. Это и известные персонажи любимых мультфильмов, и клин журавлей, и космические корабли будущего, и природа нашей родины. Все рисунки интересны, оригинальны, выполнены в разной технике. Имена победителей конкурса и лучшие рисунки будут опубликованы в мае месяце на страницах газеты «Бумажник», которая и была инициатором этого конкурса.

assanov_ilya

Катя Самарина

katya_zubareva

Катя Зубарева