12.07.2012

«Моя дружная семья – это мама, папа, я»

6 июляСемья — это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании личности растущего человека огромна. Семья — это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы общественногоповедения.

6 июля в нашем детском саду прошел праздник «Моя дружная семья – это мама, папа, я», посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.  С недавнего времени это государственный праздник, и он широко отмечается в России в день памяти святых благоверных Петра и Февронии.

В празднике  приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп. С самого утра на улице звучала весёлая музыка. Площадка была оформлена, как лесная поляна (ёлочки, пенёчки), а панно украсили ромашками. Ромашка — это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами. Также в России, издревле, ромашка – это символ любви, верности и дружбы в семье. Детей и взрослых встречали Лиса и Волк, которых эмоционально, артистично сыграли Татьяна Валентиновна  Корнеева и Елена Анатольевна Щеголева. Они представили  зрителям  «звериные» семьи. Да, да, каждая группа имела своё название! Очень интересно и забавно  прошло праздничное шествие звериных семей. Открыла парад-шествие семья Зайцевых (группа №11). Были семьи Козловых, Медведевых, Квакиных, Петуховых, Кошкиных. Трогательно, нежно прозвучала песня «Белая ромашка» в исполнении взрослых. Много радости доставили выступления звериных семей. Это были разные конкурсы, танцы, игры. Зрители поддерживали каждого из участников праздника и радовались их успехам.

6 июля 6 июля 6 июля

исполнение песни

6 июля 6 июля

ведущие

перенеси своего ребенка через болото

семья Зайцевых

семья Квакиных

семья Кошкиных

семья Медведевых

семья Петуховых

чета Козловых

чья семья сильнее

Праздник, в котором участвовали все воспитанники детского сада, воспитатели, помощники воспитателей, прошел удивительно ярко и весело.

Материал подготовила Любовь Николаевна Кочеткова – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22