24.06.2016

Моя прекрасная няня

В 2015- 2016 учебном году в детском саду №25 продолжила работу творческая группа «Школа помощников воспитателей».  В этом году участниками творческой группы стали помощники  воспитателей групп раннего возраста.

Встречи в «школе» проходили в различных формах: беседы, дискуссии, круглые  столы, мастер-классы, видео-просмотры.

Итогом  работы творческой группы стал конкурс профессионального мастерства «Моя прекрасная няня».

В конкурсе принимали участие 4 помощника воспитателя: Васильева Ольга Валентиновна, Костикова Марина Сергеевна, Кривощекова Юлия Валерьевна и Юрьева Надежда Яковлевна.

Подготовка к конкурсу шла заранее. Воспитатели групп активно помогали своим помощникам.

В один из майских дней в музыкальном зале собрался весь коллектив детского сада. Участницы, зрители, жюри с нетерпением ждали начала конкурса. И вот звучат фанфары! Красивые, нарядные, с улыбками на лице наши помощники  прошли круг почета под бурные аплодисменты.

Участницы приготовили визитную карточку о себе. Артистично продемонстрировали умение завлечь ребенка, вспомнили вопросы САНПиНа, соревновались в знании детских песен и потешек. Самый красивый и незабываемый конкурс — это сервировка стола.

Конкурсантки достойно и успешно справились со всеми заданиями, несмотря на волнение и переживания.

Но вот все испытания подошли к концу. Жюри подвели итоги. Настал  торжественный момент – объявление победителей.

I место — Марина Сергеевна Костикова, помощник воспитателя  группы раннего возраста «Солнышко»

II место — Юлия Валерьевна Кривощекова, помощник воспитателя группы раннего возраста «Гномики».

III место — Ольга Валентиновна Васильева, помощник воспитателя группы раннего возраста «Ягодка».

Победители получили дипломы и памятные призы. Надежда Яковлевна Юрьева набрала больше всего зрительских голосов и  получила приз  зрительских симпатий.

Мы благодарим всех участников творческой группы за активность и  проявленное творчество.

Материал подготовила Татьяна Анатольевна Гаранина – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25