МультиМир в «Золушке»

В этом году ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №22 стал призером конкурса социально-культурных проектов АО «Соликамскбумпром» в номинации «Люблю тебя, мой Соликамск». Благодаря этому, в детском саду появилась мультстудия «МультиМир»! Мы этому очень рады! А как нравится это загадочное место нашим ребятам! Руководят работой мультстудии педагоги Бызанова Юлия Александровна и Савенкова Наталья Сергеевна. Они освоили технологию создания детских мультфильмов и с удовольствием обучают этому детей.

В 2020 году наш город будет отмечать юбилей — 590 лет. В связи с этим у нас возникла идея создания серии мультфильмов об истории города. В летний период активно проводилась работа по созданию первого мультфильма. Были организованы викторины, творческие конкурсы, экскурсии по городу с целью познакомить детей с историей Соликамска. Успешно взаимодействовали с Музеем истории соли, детским общественным гражданско-патриотическим объединением «Камские витязи» МАОУ «СОШ № 15». Охват участников проекта составил – более 80 человек. Педагогами детского сада совместно с коллегами из детского сада №25 разработан сценарий мульт-истории «Встреча Мишика с Соликом». Был проведен конкурс на главного персонажа мульт-историй, дети детского сада участвовали в подготовке декораций и рисовании героев, осваивали технику перекладки. Благодаря совместным усилиям и талантам появилась первая серия Соликамских мульт-историй! Этот мультфильм можно посмотреть на нашей страничке в социальной сети «В Контакте» https://vk.com/detsadzolushka.

Что же дальше? Совсем недавно творческий коллектив детского сада стал лауреатом межмуниципального творческого литературного конкурса «Бабиновские были и сказы». Педагоги сочинили сказку, и ее по достоинству оценили члены жюри конкурса. Она и ляжет в основу второй серии историй о нашем любимом городе! В наших смелых планах к юбилею города выпустить 5 мульт-историй о Соликамске для детей. Мы благодарим АО «Соликамскбумпром» за поддержку инициативы образовательной организации в реализации социально-культурного проекта «Соликамские мульт-истории для дошкольников».

Материал подготовили Елена Васильевна Белкина — заведующий, Евгения Витальевна Шумейко — старший воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22