23.08.2011

Музыкальный фестиваль «Праздник детства»

Могут вылечить нас всех
Озорных мелодий звуки,
Песни, пляски, шутки, смех!

Традиции делают нашу жизнь осмысленной, упорядоченной, наполненной событиями, которые мы переживаем каждый раз с новыми эмоциями, открывая для себя неизвестные грани известных вещей.  И у детского сада «Теремок» есть традиция – проведение ежегодного Музыкального Фестиваля.

Уже третий год подряд проходит в стенах детского сада этот Фестиваль  под девизом «Поем, играем, танцуем!» Целую неделю детям и взрослым предоставляется возможность петь, играть, танцевать, в общем, проявлять свои творческие способности.

В этом году Фестиваль открылся с проведения Праздника Детства. Это был веселый и запоминающий старт фестиваля,  на котором дети и взрослые получили заряд энергии на целую неделю.

Шоу воздушных шариков запомнилось всем, и большим и маленьким. Оказывается, очень много разных игр и забав можно придумать с шариками – об этом узнали ребята от клоунесс Ириски и Конфетки.

Кульминационным моментом фестиваля стал, конечно же, Парад Шляп. Этот конкурс проводился впервые. Каких только шляп не увидели зрители и жюри —  шляпа-корабль, шляпа — мухомор, шляпа — бабочка….. А на одной шляпке мастер смог отразить все времена года. Много было шляп, сделанных и украшенных цветами. Это была своеобразная клумба – подарок уходящему лету. Зрители и члены жюри не переставали удивляться фантазии участников.  Но в каждом конкурсе должны быть победители. Обсуждение итогов было очень жарким. При выборе лучшей шляпы учитывалось всё: оригинальность, качество, цветовая гамма и много другое. И наконец-то подведены итоги.  Чуть-чуть не достигли почетного пьедестала и заняли четвертое место: Сережа Антипин, Полина Михайлова, Лиза Малютина  и Костя Горожанинов. Третье место жюри присудило Наде  Мазуниной, Карине Мальгиной, Артему Ивашову и Ване Андриец. В одном шаге от призового места оказались Артем Лапаев, Стефания Сидорова, Данил Рейтар. Итак, первое место — Лиза Пасечная со своей великолепной шляпой-тортом.  Победители получили заслуженные грамоты от Королевы Шляп, а все участники – сертификаты об участии в конкурсе. Отдельное спасибо нужно сказать мастерам,  которые изготовили шляпы. Ведь без их активного участия праздник бы не получился таким запоминающимся и красочным.

Фестиваль завершился праздником мороженого. Дети не только попробовали мороженое, но и узнали, как и из чего делают это лакомство.

Праздник удался на славу! С каждым годом фестивальное движение ширится: все больше детей и родителей становятся его активными участниками. Ведь в этом и есть смысл нашей работы: сделать детей и родителей ближе друг другу, объединить их общими положительными эмоциями.

Праздника Детства Праздника Детства Праздника Детства

Материал подготовила Инна Николаевна Попова – музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25