Мы на спорте!

Кто со спортом дружен
Нам, конечно, нужен!
Мы встретились на спортивном событии
Олимпиады открытии!

С 2010 года Зимние Олимпийские игры объединяют детей, родителей и педагогов «Центра развития ребёнка «Соликамскбумпром» — это традиционный спортивный праздник для всех! Праздник дружбы, быстроты и спорта! Это уникальная возможность нашим воспитанникам продемонстрировать свои таланты в зимних видах спорта: лыжах, санках, биатлоне.

Четыре спортивные детские команды — «Стрела», «Снежные барсы», «Хоккеисты» и «Энерджайзеры» соревновались в лыжных гонках, биатлоне, саночных гонках.

В этом году на старт вышла команда самых спортивных педагогов детских садов «Золушка» и «Сказка». Вот это был сюрприз для детей! Команда педагогов — «Лыжники» боролись за призовое место в лыжных гонках.

Самым ярким событием Олимпиады стали показательные выступления участников — это были динамичные, синхронные выполнения общеразвивающих упражнений под музыку со спортивными атрибутами.

Мы гордимся спортивными успехами наших воспитанников! Ребята готовились как настоящие спортсмены, поэтому и добились настоящих побед, как в личных первенствах, так и в командных соревнованиях!

Поздравляем спортсменов – победителей и призеров личных первенств:

Лыжные гонки:

1 место — Гилев Матвей (детский сад №45), Титова Мария (детский сад №22)

2 место -Чудинов Павел, Логинова Полина (детский сад №22), Зонов Игорь (детский сад №45)

3 место — Васильев Максим, Дичук Михаил, Кибанова Ярослава (детский сад №45)

Биатлон:

1 место – команда спортсменов детского сада №45: Васильев Максим, Лузина Полина, Дернов Фёдор, Борисова Евгения.

Санки:

1 место — Гилев Матвей и Мальцев Арсений (детский сад №45), Лыткина Дарья и Садовая Олеся (детский сад №22)

2 место — Пересторонин Алексей и Кульков Павел (детский сад №22), Колпакова Мирослава и Штольберт Арина (детский сад №45)

3 место — Чирятьев Артемий и Петросян Арман (детский сад №22), Греб Варвара и Маланина Арина (детский сад №45)

Показательные выступления. Кубок победителя взяла команда «Стрела» (детский сад №22). Самый яркий спортивный танец, который получил наивысшую оценку судей Олимпиады.

Наши общие результаты по итогам всех соревнований:

Команда «Энерджайзеры» (детский сад №45) — 1 место

Команда «Хоккеисты» (детский сад №45) — 2 место

Команда «Стрела» (детский сад №22) — 2 место

Команда «Снежные барсы» (детский сад №22) — 3 место

Подготовили спортсменов наши педагоги-наставники: Шерстобитова Юлия Викторовна – инструктор по физической культуре детского сада «Сказка» и Корнеева Татьяна Валентиновна – инструктор по физической культуре детского сада «Золушка».

Поздравляем педагогов за личные первенства в лыжных гонках:

Екатерину Сергеевну Дичук, воспитателя группы «Гномики Селе» детского сада №45 с победой (1место)

Валентину Михайловну Бухтееву, старшую медицинскую сестру детского сада №22 (2 место)

Веру Сергеевну Порошину, учителя-логопеда детского сада №45 (3 место)

Гордимся нашими маленькими и большими спортсменами! Так держать!

Благодарим наших родителей за поддержку, за понимание, за активное участие в жизни наших с вами детей!

Материал подготовили: Инна Сергеевна Пасечная, Надежда Сергеевна Бурковская – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45