10.01.2014

Мы встречали Новый год

Новый годПраздник яркий к нам идёт!

Он зовётся — Новый год!

Снег на улице кружится,

А мы будем веселиться!

В нашей группе «Золушка» детского сада №45 есть замечательная традиция – посещение библиотеки Семейного чтения. Интересные тематические встречи с сотрудниками библиотеки были в 2013 году: «Дом – это пристань, где любят и ждут», игровое шоу «Подарю тебе ангела», праздник «День матери». Ребята и родители каждый раз с нетерпением ждут новых встреч. А особенно ценно общение в канун семейного зимнего праздника. Дети ждут Новый год даже больше, чем свой день рождения. И в этом нет ничего удивительного. Ни один праздник не сопровождается такой длительной и масштабной подготовкой: украшаются улицы, магазины, квартиры, детские сады. Повсюду символы приближающегося праздника: новогодняя ёлка, гирлянды, подарки. Задача взрослых заключается в том, чтобы дети не разочаровались в празднике, который так долго ждали.

В канун Нового года мы вновь пришли в гости в библиотеку. Дети побывали в доброй сказке «Как ёлочки шалили», а у родителей появилась возможность очутиться в атмосфере беззаботного детства. С самого начала у всех было весёлое и бодрое настроение. Дети наряжены в костюмы самых разных сказочных героев. Появилась очень симпатичная Баба Яга, которая спрятала все подарки. Чтобы их найти, надо было подняться по тропе сказок. Ребята, отгадывали всех сказочных героев. С приходом Деда Мороза в зале появляется ощущение чудес и волшебства. Дети играли в снежки с Дедом Морозом, читали ему стихи, а хитрая Баба Яга придумывала все новые и новые испытания. По традиции все водили хоровод вокруг ёлочки и получали вкусные подарки. Праздник удался на славу!

Новый год Новый год Новый год
Новый год Новый год

Очарование новогодней встречи останется надолго в памяти детей и взрослых. А мы ждем следующий праздник в библиотеке – спортивный праздник «Зимние забавы».

Материал подготовлен Ирина Егоровна Павлецова,
воспитателем НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №45