05.03.2018

Мы здоровью скажем – «ДА!»

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. В нашем детском саду №25 состоялся спортивный праздник под названием «Мы здоровью скажем – «ДА!», в котором участвовали две старшие группы.

Праздник проходил на улице. На участке собрались участники и болельщики. Начался праздник с конкурса «Визитная карточка», в котором команды  «Непоседы» и «Чемпионы» приветствовали друг друга. Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище-команды приступили к соревнованиям. Переживая за свои команды, дети и родители громко подбадривали участников, которые изо всех сил старались прийти к финишу первыми. В конкурсе «Самые ловкие» дети и родители преодолевали дистанцию с помощью обручей. В конкурсе «Переправа» папы показали свою быстроту и ловкость: нужно было быстро перенести детей своей команды на руках из пункта А в пункт В. Все дети были в восторге от конкурса «Кто быстрее», в котором папы перевозили их на санках. Нужно было крепко держаться и не упасть! Следующий конкурс «Перетяни канат» проводился отдельно для взрослых и детей. Сначала канат перетягивали дети, а потом испытывали свои силы взрослые участники команд. Все очень переживали друг за друга. А в заключительном конкурсе «Лыжня» принимали участие только взрослые, ведь здесь надо было действовать слаженно и синхронно, передвигаясь на больших лыжах всем вместе.

Все участники праздника показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Энергичная музыка, подготовленная музыкальным руководителем Инной Николаевной Поповой, придавала всем еще большего настроения. На празднике  царили смех, шум и веселье. Счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника.

Ведущая мероприятия, инструктор по физической культуре Юлия Викторовна Шерстобитова подвела итоги соревнований, объявив, что победила Дружба и вручила всем медали.

Закончился праздник общим чаепитием прямо на улице! А позаботились об этом наши мамочки: они приготовили вкусный и ароматный чай в термосах и конфеты. Спасибо дорогим родителям за понимание и участие в жизни детского сада, за помощь, которую они нам оказывают. Надеемся работать так и дальше: понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

Материал подготовили Людмила Игоревна Тихонова и Людмила Алексеевна Захарова – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25