09.08.2012

На зарядку становись!

На зарядкуВы когда-нибудь прислушивались, как звучит Лето рядом с детьми? В его мелодию вплетаются шумный топот детских ножек по асфальту, веселый перестук мяча на спортивной площадке, задорные песенки в тени увесистых деревьев, заразительный смех, со всех сторон… пройдя мимо детского сада №25 «Теремок» все прохожие сразу понимают – Лето здесь звучит на полную громкость!

И начинается это многоголосие с самого раннего утра. Ровно в 8.10 все группы дошколят дружной гурьбой высыпают на улицу, чтобы под оглушительную музыку сделать утреннюю гимнастику. Такой вид активной деятельности в летний период времени стал доброй традицией в детском саду.

В организации и проведении зарядки принимает участие весь педагогический коллектив (воспитатели  и специалисты). Для того, чтоб ребятня была здоровой и сильной наш инструктор по физической культуре  Елена Андреевна Казанцева специально разработала комплекс упражнений на разные мышцы тела. А чтобы юные непоседы окончательно проснулись и получили заряд бодрости, хорошего настроения наш музыкальный работник Инна Николаевна Попова подобрала  оптимистические мелодии.

Малышня старательно шагает, с удовольствием повторяет упражнения, высоко прыгает и «катается на поезде». А выполнять упражнения зарядки соглашаются даже родители и заведующий детским садом.

Конечно, громкая музыка и детские крики будят всех вокруг, но согласитесь, спать в летние будни просто некогда! Вокруг – чудеса!

Мы всегда с нетерпением ждем всех желающих на утреннюю гимнастику. Приходите и просыпайтесь вместе с нами!

На зарядку На зарядку На зарядку
На зарядку На зарядку

Материалы подготовила Светлана Викторовна Малютина, воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детского сада №25