29.07.2016

Наши летние традиции

Славен человек трудом, а семья традициями. В детском саду «Золушка» стало хорошей традицией ежегодно проводить летние праздники: «Битву хоров» и «День Нептуна».

Музыкальный праздник «Битва хоров» в этом году проходил в июле и был приурочен к всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Каждая группа детского сада представляла свою «групповую семью». Еще задолго до развлечения педагоги, дети и родители начали подготовку к этому событию. Каждая группа подобрала и придумала фамилию для своей «семьи». Так появилось шесть многодетных семей: Медведевы, Зайцевы, Петуховы, Крылатовы, Кошкины и Квакины. Ребята с музыкальным руководителем Любовью Владимировной Юсько подбирали песенный репертуар, готовили костюмы и атрибуты для выступления. На этот раз, зрители услышали абсолютно новые песни современных композиторов такие как: «Зайки танцевали», «Ква-ква», «Божья коровка», «Песенка медведя», «Про солнечного зайчика». Выступления «семей» сопровождалось зажигательными танцами, инсценировками, игрой на музыкальных инструментах. За выступление каждая «семья» получила заветный конверт от ведущей праздника и общими усилиями участники битвы хоров выложили магическое слово «МЕЛОДИЯ».

Гость праздника Фея Мелодия (ее роль исполнила Людмила Владимировна Нелюбина) отметила высокий уровень исполнения песен всеми «семьями» и на память вручила диски с подборкой песен о лете.

Еще один летний праздник порадовал взрослых и детей – это день Нептуна.

К этому событию готовиться долго не пришлось. Как только выглянуло яркое солнце и наступили жаркие дни, царь воды – Нептун кинул клич о предстоящем празднике. А что за праздник без сюрприза? Грозные пираты (в исполнении воспитателей) похитили Нептуна и объявили ультиматум: развеселить их, исполнив песню, танец или разучив с ними новую игру! Для наших ребят задание оказалось по плечу! Они за лето столько много выучили разных игр, песен, стихов, что не только пиратов, а и любых других гостей праздника могут развеселить. Пиратам пришлось вернуть Нептуна. Закончился праздник веселыми, шумными играми с водой и обливанием.

Праздники удались на славу. Взрослые и дети получили море положительных эмоций, радости, впечатлений. Мы еще долго будем вспоминать это веселое, жаркое лето.

Материал подготовила Лыткина Нина Геннадьевна – воспитатель  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 22