03.07.2015

«Нептун в гостях у «Сказки»

«Нептун в гостях у «Сказки»День Нептуна – праздник лета! Мы все с детства помним это!
Веселье, купание – Суши и моря — братание!
Свита Нептуна морская Весело всех развлекает!

А к нам в детский сад приходил Нептун! – такими словами дети встречали родителей вечером 29 июня. День Нептуна является одним из любимых и ярких праздников, и проводится в летнюю жару.

Да, да, да! В гости к детям приходил сам царь-государь подводного царства Нептун и его свита — Русалочка, Водомут и Кикимора.

Ждали их с нетерпением, и дети, и взрослые. К встрече готовились заранее – готовили сценарий, выбирали героев и актеров, готовили костюмы и атрибуты. Ведь все любят плавать и плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно играть с Нептуном в весёлые игры.

Во время праздника дети «наполняли» бассейн водой для долгожданного гостя и ловили рыбок, соревновались в меткой стрельбе из водных пистолетов по воздушным шарикам, «создавали» морскую пену для спасения русалочки, очищали «водоем» после проказ Водомута и Кикиморы.

А какой зажигательный флешмоб устроила Русалочка по случаю своего освобождения. Властитель морей – Нептун в честь счастливого возвращения издал указ, в котором приказал всем купаться, плескаться, обливаться водой и наградил детей, таких ловких и смелых, морскими камнями – самоцветами.

«Нептун в гостях у «Сказки» «Нептун в гостях у «Сказки» «Нептун в гостях у «Сказки»

Было очень весело! Особенно когда Нептун, Русалочка, Водомут и Кикимора вместе с детьми стали брызгаться водой из пистолетов, брызгалок, ведерок и даже половников. На память каждая группа сделала фотографию с Нептуном. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные государственные дела, а дети ещё долго веселились. У детей была масса впечатлений. «Это был самый лучший праздник» — говорили они.

Вот такой праздник у нас получился. И мы этому очень рады, и благодарны педагогам, которые подготовили такое развлечение: Татьяну Михайловну Пономареву, Татьяну Михайловну Калинину, Екатерину Григорьевну Белкину, Татьяна Леонидовну Пестереву, Надежду Юрьевну Кошкину.

Материал подготовила Татьяна Леонидовна Пестерева,
воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №45