14.07.2015

Незабываемый субботний день на берегу Камы

субботний день на берегу КамыПасмурная погода не помешала детям, родителям и педагогам группы «Карамелька» провести выходной на берегу Камы. Инициатором отдыха была мама Варвары Бортниковой — Елена Изетовна. Ее идею поддержали члены родительского комитета и педагоги группы. Началась бурная подготовка к предстоящему походу. В течение недели были решены организационные вопросы: договорились с катером, обговорили меню, закупили продукты питания.  Ребята считали дни до поездки, укладывали вещи в свои маленькие рюкзачки и с нетерпением ждали этого дня.

И вот наступила долгожданная суббота! Рано утром на пристани мы все встретились. Сколько было шума, радости и смеха! Дети бегали по берегу Камы и гадали, с какой стороны придет наш катер. Он подошёл, объявили посадку, катер дал гудок и медленно отошел от пристани. Дети завороженно смотрели в даль. С восхищением провожали взглядом, встречающиеся на пути лодки, катера и круживших над головой чаек.

Через 30 минут катер причалил к песчаному острову. Юные «Карамельки» стали осваивать окрестности, а папы занялись разжиганием костра и мангала. Мамы тоже не остались в стороне. На столе в мгновение ока появились бутерброды, овощная и фруктовая нарезки. Через некоторое время все встретились у большого щедро накрытого стола. Каких яств там только не было! И ароматный шашлык, и запеченная на углях рыба, и тушеная картошка, а еще папы закоптили свежую рыбку.

Ну а потом,… а потом был футбол. Папы разделились на команды, а мамы и дети были болельщиками. Игра была захватывающей, никто не хотел уступать!!! Мяч постоянно переходил от одних ворот к другим. Папы показали всё свое мастерство, силу и ловкость!

Уставшие, чумазые, но довольные папы пошли купаться в речке, а мы с детьми стали играть в волейбол. А потом был футбол детей и пап, а за ним еще и «Вышибалы». Сколько бы еще длились спортивные игры – не известно! Но Александр Сергеевич, папа Кости Феденева, позвал детей кататься на лодке. Восторгу не было предела!! Столько детских эмоций!!!

Отдых удался! На острове в этот день было очень шумно и весело.  Незаметно пролетел день, и пришла пора возвращаться домой. Никто не хотел расставаться. Все по нескольку раз прощались и жалели, что так быстро пролетело время. Многие высказывали мысль в скором времени снова собраться всем вместе. Это отличная идея и мы обязательно её реализуем!

субботний день на берегу Камы субботний день на берегу Камы субботний день на берегу Камы
субботний день на берегу Камы

Это был незабываемый выходной день «Карамелек»! Такой отдых надолго останется в памяти взрослых и детей!

Материал подготовили Татьяна Анатольевна Гаранина и Елена Анатольевна Видякина – воспитатели  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25