20.12.2016

Новогоднее настроение

Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет!
Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам!

«Ура! Скоро Новый год!» — радуются все вокруг и особенно детишки. Каждый очень хочет поскорее загадать желание, открыть подарок, подарить подарки близким и хорошенько повеселиться! Новогоднее настроение витает везде и предновогодние хлопоты всем только в радость.

Череду новогодних праздников дети и родители группы «Золушка» детского сада №45 открыли 18 декабря в библиотеке семейного чтения. Сотрудники библиотеки пригласили нас на новогоднее представление «В гости к Дедушке Морозу». Как всегда было отрадно, что на праздник многие пришли семьями: с сёстрами, братьями, бабушками и знакомыми.

На праздник пожаловали герои из сказок, забавные животные и даже свинка Пеппа – героиня любимого детского мультфильма. В таких маскарадных костюмах предстали наши дети.

Началось представление на заснеженной опушке, где лесные жители (их роль сыграли родители наших воспитанников) нашли шапочку Снегурочки, желая присвоить её себе. На помощь пришёл Снеговик и отыскал хозяйку шапочки.

А какой же праздник без доброго волшебника – Деда Мороза?! Конечно же, он пришёл. Но у него было одно условие: в зале должны быть только дети! Что делать с родителями? Они зря пришли на праздник? Снегурочка, посовещавшись с ребятами, решила превратить их в детей. И ребята быстро нарядили своих мам в маскарадные маски! Праздник спасён! И тут уж началось настоящее веселье: песни, хороводы вокруг ёлки, весёлые игры и, конечно, стихи для Деда Мороза. Каждый малыш приготовил для доброго волшебника свой стишок. А родители в образе детей ничуть не отставали – также лихо отплясывали, играли и водили хороводы. А Дед Мороз до того увлёкся весельем, что забыл про мешок с подарками и хотел было уже попрощаться. Но дети не отпустили его просто так и помогли найти под ёлкой мешок. В мешке были не просто угощения, а волшебный петух с сюрпризом – леденцами в виде петушков. Петух, как нам известно – символ следующего 2017 года.

Так в тёплой и волшебной обстановке все мы получили заряд хорошего новогоднего настроения. И пусть оно не заканчивается как можно дольше! Всех с Новым годом!

Материал подготовила Калинина Татьяна Михайловна – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45