23.12.2015

Новогодние приключения Деда Мороза начинаются…

Шел по лесу Дед Мороз мимо кленов и берез.
Мимо просек, мимо пней шел по лесу восемь дней.

Целый год взрослые и дети с нетерпением ждут наступления самого доброго, волшебного, сказочного праздника – Нового года. Многие уже начали готовиться: украсили дома, квартиры, группы разноцветными огоньками, красочными шарами, мишурой.

Ребятам из детского сада «Теремок» Дед Мороз подарил красавицу — елку, поставил её у центрального входа, украсил яркими гирляндами и новогодними подарками! Теперь стоит она и радует всех! Не удалось Деду Морозу остаться незамеченным… Со всех сторон из окон групп на него смотрели удивленные, восторженные глазки малышей. «Ой, смотрите, Дедушка Мороз елку наряжает!!!» — кричали ребята. А Дедушка наряжал елку, да отправлял приветы весёлым детишкам.

«Новый год настает. Бой часов раздастся вскоре…» — поется в известной всем песне. Дождались! Дождались! Ура! Новогодние приключения Деда Мороза, Снегурочки и их друзей —  Зайчиков и Мишек начинаются!

Самые маленькие ребята из ясельных групп «Солнышко», «Светлячок», «Ягодка» и «Гномики» уже встретились с Дедом Морозом. Они с удовольствием спели Дедушке веселые песни, поводили хороводы вокруг красавицы — елки, поиграли в снежки, побегали от озорного Мишки, догоняли ловкого и шустрого Зайчика, а ещё выразительно рассказали стихотворения. Дед Мороз остался довольным, а счастливые ребятишки получили долгожданные подарки из его волшебного мешка.

Дед Мороз не заставит остальных ребят долго ждать! Уже совсем скоро он придет на праздник к ребятам из других групп… но это будет уже совсем другое приключение!

Материал подготовила Евгения Александровна Ряпосова — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25