Новогодние приключения Маши и Вити

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только послушать, но и увидеть!

Традицией детского сада № 22 «Золушка» стало проведение в январе спектаклей, участниками которых становятся сотрудники детского сада, превращаясь в героев сказок, артистов. Талантливые сотрудники под руководством музыкального руководителя Юсько Любови Владимировны  показали детям историю о девочке Маше (Архипова Елена Сергеевна), которая верит в волшебство и о мальчике Вите (Корнеева Татьяна Валентиновна), увлеченном наукой и техникой. В их приключениях им все это очень помогло. По заданию Деда Мороза  Маша и Витя отправляются в сказочный лес, чтобы спасти Снегурочку из плена Кащея Бессертного (Мелентьева Наталья Николаевна) и его помощников. На своем пути они встречают Бабу-Ягу (Никонова Наталья Анатольевна), Лешего (Нелюбина Людмила Владимировна), кота Матвея (Пузикова Ирина Ивановна), которые всячески препятствуют им найти Снегурочку. Но сказочный лес с его обитателями  Яблоней, Печкой и Лесовичком вознаграждает детей волшебством, которое приводит их в царство Кащея. А там начинается самое интересное: сражение  храброго Вити с Кощеем, вызволение Снегурочки из плена и возвращение домой. Сказочные декорации, красивая музыка и увлекательный новогодний сюжет заставили маленьких зрителей поверить, что чудеса случаются! Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей после просмотра сказки говорят о том, что сотрудникам удалось создать особую атмосферу театра  прямо в музыкальном зале. «Не перестаю удивляться талантам работников детского сада! Молодцы! Здорово!», «»Золушка» бесподобна!», «Самые лучшие и талантливые воспитатели! Вашему таланту нет предела!», «Самый артистичный коллектив! Здорово!», «Браво нашим замечательным артистам! Дети в восторге!» — и это малая часть восторженных откликов родителей. Театральная деятельность помогает нам, взрослым, не только продолжать воплощать свои идеи, демонстрировать свои таланты, но и оставаться в некотором смысле детьми. А нашим воспитанникам она дарит радость от общения со сказкой, эмоциональное наслаждение и незабываемые впечатления на всю жизнь!

Материал подготовила Паршакова Анастасия Олеговна – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 22.