23.01.2012

Новогодний великан

ВеликанПод таким названием прошёл городской конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, участниками которого стали родители и дети старшей группы № 8 «Капелька», пожелавшие участвовать в номинации «Семейная игрушка-великан»: Татьяна Георгиевна Хомякова с дочкой Катей, Наталия Владимировна Власова с дочкой Александрой; Татьяна Владимировна Старикова с сыном Артёмом, Алёна Юрьевна Старцева с сыном Кириллом и др.

Не случайно говорится, что умелые руки и фантазия творят чудеса и это правда. Нет предела фантазии, выдумки родителей, их умелыми руками создавались настоящие шедевры, выполненные из самого обыкновенного, подручного материала: стареньких ниток, шерстяных носков, обёртки от букетов, бумажных салфеток, пластиковых бутылок. Что же получилось из всего этого? А получились красивые, яркие, оригинальные игрушки: «Дракоша»,  «Весёлый Снеговик, «Дед Мороз – красный нос», «Ёлочка красавица», «Ангел хранитель», так назвали свои работы юные участники конкурса.

Эмоционально, радостно и достойно представляли детишки свои игрушки, которые выполнили вместе со своей мамочкой. «Елочка красавица – всем она понравится» — так серьёзно, немного по взрослому, представила свою поделку Сонечка Блинова, и как бы спрашивая у детей, ответила,- «Правда ведь красивая ёлочка? Мы делали её из салфеток, сначала разрезали их на квадратики, потом собирали квадратики в розочки, а мамочка приклеивала их». Саша Власова, поделилась с нами тем, как помогала маме распускать нитки и сматывать их в клубочек, и как по вечерам, закончив все домашние дела, мама вязала дракончика.

«Ребята, а вы знаете, что мы с мамой, нашли зелёный, шерстяной носок, набили его ватой, пришили пуговки-глазки и у нас получился «Дракоша» — спешил рассказать о своей игрушке Артём Стариков. Его тёзка, Артём Шомысов с гордостью поделился с друзьями: «Мы сделали из пластиковой бутылки Деда Мороза, а красную шубку из упаковки от маминого букета».

Рома Зимин долго смотрел на понравившуюся ему белую фигурку, а затем спросил: это кто? «Это Ангел хранитель, — сообщил Кирилл Старцев, моя мама связала его крючком из белых ниток. Мы с ней решили, пусть мой ангелочек, всех людей хранит!».

Терпеливо выслушав высказывания друзей о своих игрушках, Катюша Хомякова обстоятельно заявила, мы тоже каждый вечер с мамой и папой наматывали нитки на мячики, крахмалили и у нас получился вот такой весёлый Снеговик.

Ёлочка красавица

Весёлый Снеговик

Мой любимый Снеговик

Весёлый дракон