Новогодний переполох – новая традиция

«На весёлых детских ёлках Чудеса блестят в иголках.
Здесь, под ёлкой, в Новый год Каждый что-нибудь найдёт.
Надо лишь заранее Загадать желание!»

Т. Шатских

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как  дети. В этом году в Центре развития ребенка «Соликамскбумпром» зародилась новая добрая традиция – накануне самого любимого всеми праздника проводить для своих воспитанников и их родителей концерт под названием «Новогодний Переполох».

В прекрасный  зимний день, гостеприимный и сверкающий Дом культуры «Бумажник» открыл свои двери для приглашенных гостей. Уже в фойе звучит музыка, дети, их родители и гости собираются в зале. Новогодний концерт начнётся с минуты на минуту. Все занимают свои места. Зал полон. Звучит голос за кадром: «Тихо снег за окошком идет, покрывая леса и дороги, к нам спешит по земле Новый год, мы с восторгом его ожидаем!» И танец «Звёздочки»  красиво и таинственно открывает концерт. Зрители встречают номер восторженными возгласами и аплодисментами: «Как загадочно и чудесно!».

Ведущие концерта Ирина Ивановна Пузикова и Татьяна Валентиновна Корнеева представляют зрителям талантливых артистов – певцов, танцоров, музыкантов. Яркие, задорные, слаженные номера один за другим сменяют друг друга. Ребята из детских садов «Золушка» и «Сказка» исполняют веселые, зимние песни «Снежинки – смешинки», «Серебристые снежинки», «На что похожи снежинки». Грациозные и красивые танцы «Снеговики», «Что такое зима», «Конфетки – кокетки».  И педагоги не остались в стороне – порадовали своим мастерством в танцах «На лыжах» и «Девчата». «Какие они красивые! Какие маленькие, талантливые и так мило улыбаются! Настоящие гномики!» – шепчут гости в зале, когда на сцену выходят самые маленькие воспитанники детского сада №45 в ярких, нарядных костюмах и колпачках.

Сюрпризом для всех стало появление героев сказок: Бабы-Яги, Волка, которые хотели удивить Деда Мороза своими талантами. Прибегал на концерт помощник Деда Мороза Снеговик, который провел игру с залом. Аплодисментами наполняется зал после каждого номера. Фотокорреспонденты успевают запечатлеть каждый момент.

Завершился концерт всем знакомой песней «Новогодние игрушки» в живом исполнении победителя «Ярмарки талантов – 2023» Натальи Никоновой и красочным общим флешмобом. Конфетти, хлопушки, мишура, сверкающие шары – настоящее ощущение торжества.  И конечно Дед Мороз! Он пригласил ребят и родителей к ёлке, где они водили хороводы и играли.

«Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и педагогов» – делится впечатлениями Нетунаева Ольга Александровна. «Спасибо всем, кто помогал создавать прекрасный праздник и новогоднее настроение! Благодаря вам праздник удался на славу. Мы вместе с детьми попали в сказку. Было очень весело, интересно и красиво! Вы большие профессионалы своего дела! Вы супер!» – с восторгом отзывается о концерте мама Сергея Наумова — Юлия Николаевна. Значит нам удалось зародить новую волшебную традицию, ведь для нас главное – это видеть счастливые глаза детей и их родителей.

Материал подготовила Ольга Павловна Демина – учитель-логопед ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22