06.06.2015

Олимпиада глазами детей

Олимпиада глазами детейЕще совсем недавно мы праздновали День защиты детей… И вот снова большой яркий спортивный праздник – VII городские Летние Олимпийские игры, в которых принимают участие детские сады Соликамска. Стало доброй традицией проводить подобные соревнования, организаторами которых является НДОУ «ЦРР«Соликамскбумпром». Во время Олимпиады дети могут проявить свои способности, показать быстроту, ловкость, командный дух.

Поддержать юных спортсменов приходят родители, друзья и, конечно, педагоги, готовившие команды. Сколько здесь эмоций! Радость и огорчение, смех и слезы, гордость и разочарование.

А что же чувствуют дети во время проведения Олимпиады? Как они к ней готовятся? Какие чувства испытывают во время победы? Победители Олимпиады, юные спортсмены детского сада № 22 «Золушка» делятся своими впечатлениями о прошедшей Олимпиаде.

Ваня Лосив (5 лет): «Я хотел участвовать в Олимпиаде. Я умею быстро бегать и кататься на велосипеде. Мы ходили сначала на стадион. Там мы бегали с эстафете с большими ребятами из подготовительной группы. Один раз мы их обогнали. А потом мне сказали, что я буду гонять на велике. Мы с папой починили велосипед к соревнованиям и много тренировались».

Маша Шипулина (6 лет) так готовилась к соревнованиям: «На Олимпиаде я прыгала в длину с разбега. Я тренировалась прыгать на отдыхе, на берегу моря. Мне понравилось на Олимпиаде то, что мы заняли первое место. Я чувствовала, что мы должны победить, потому что мы хорошо бегали, прыгали, метали».

О своих переживаниях Макар Могильников (5 лет) рассказал нам так: «Когда мы пришли на спортивный стадион завода «Урал», то увидели очень много ребят, спортсменов, зрителей. Мы выступали последними. Я боялся, что запутаюсь. Но потом оказалось, что мы хорошо выступали».

Арина Грибанова (5 лет): «Я участвовала в показательных выступлениях. Мы танцевали с гирляндами и выполняли разные упражнения. На стадионе было очень красиво. Там была зелененькая травка и фонтанчики, и дорожки для бега. А больше всего мне запомнилось награждение. Мы получили медали за первое место. Мы очень хорошо танцевали и нам подарили кубок».

На вопрос «Что больше всего понравилось?» Матвей Бурдаев (6 лет) отвечает: «Больше всего мне понравилась эстафета. Я старался быстро пробежать, чтобы не подвести команду. А еще мне понравилось, как нам вручили медали, подарили мячики и все дети в зале с ними танцевали и играли».

Маша Щербан (5 лет): Я участвовала в эстафете и прыжках в длину. Мы с дедушкой тренировались на стадионе «Бумажник». Сначала я прыгала с места, а дедушка сказал, что надо быть злой, чтобы разогнаться. Я разгонялась и прыгала, а дедушка говорил: «Отлично!». Я очень обрадовалась, что мы заняли первое место и два кубка. Дедушка купил мне мороженое и два киндерсюрприза.

«Почему вы победили?» — спросили мы. Полина Сысоева (6 лет): «Перед Олимпиадой мы тренировались бегать, метать, передавать палочку с Татьяной Валентиновной и Людмилой Владимировной. На эстафете когда я бежала, то хотела быть первой. Я быстро бежала, когда судья махнула флажком и передала палочку Маше. Мы победили потому, что мы тренировались, потому что мы самые быстрые и ловкие». А Сережа Антропов (6 лет) считает так: «Перед эстафетой мне мама и воспитатели говорили, что я должен бежать вперед, ни на кого не смотреть, чтобы наш детский сад стал первым. Мы победили потому, что мы хорошо станцевали без всяких ошибок. Я чувствовал, что мы победим, потому что мы все дружно делали. Когда мне повесили медаль, я почувствовал радость и гордость». Коля Южанинов (6 лет): «Перед эстафетой я чуть-чуть боялся и переживал, что мы проиграем. Но я справился со своим волнением. Мы победили потому, что мы старались, быстро бегали, хорошо метали. Когда остальным ребятам дарили медали, а нам нет, я думал, что мы проиграли. Но мы выиграли. Когда мама узнала, что мы победили, она сказала, что я молодец, поцеловала меня и подарила мне подарок».

Вот так увидели эту Олимпиаду наши дети. Мы поздравляем их с победой!

Олимпиада глазами детей Олимпиада глазами детей Олимпиада глазами детей
Олимпиада глазами детей Олимпиада глазами детей

Материал подготовили Татьяна Викторовна Ермакова, Людмила Владимировна Нелюбина – воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22