10.09.2015

Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд…

Каждый, хоть раз слышал слова этой детской песни. Оранжевый цвет — цвет силы, могущества, величия, ведь недаром солнце всегда оранжевого цвета. Люди, которые предпочитают оранжевый цвет энергичны импульсивны и бодры.

Влияние оранжевого цвета на человека

• Оранжевый помогает принимать решения.
  • Если вы ощущаете упадок сил, то оранжевый поможет вам получить заряд энергии и бодрости и исполнить всё задуманное.
  • Данный цвет может научить прощать и забывать обиды, а порой это просто необходимо.
  • Оранжевый поможет раскрыть потенциал и открыться близким людям.
  • Этот цвет просто необходим всем пессимистам, так как усиливает веру в лучшее и помогает привлекать удачу.
  • Оранжевый может помочь в обучении и в освоении новых навыков.
  • Оранжевый цвет улучшает аппетит

«В канун наступления осени, когда солнца все меньше, а настроение все хуже, как нельзя кстати оранжевый цвет!» — подумали мы и решили встретить это время года с оранжевым настроением.

Для этого нам понабилось:

— желание педагогов,

— творчество родителей,

— задор и радость детей,

— много разных предметов оранжевого цвета

И у нас получилось!

Выставка «Оранжевое настроение» радовала глаз взрослых и детей. Замечательные работы,, выполненные в разной технике родителями и педагогами, украсили фойе детского сада, и никто не мог пройти мимо!

День знаний 1 сентября начался с радостной встречи детей в центральном холле. Приветствовали детей Люся Рыжикова (Щеголева Е.А.) и Петя Конопушкин (Корнеева Т.В.). Они предлагали детям позвонить в школьный колокольчик, сфотографироваться в красивой осенней рамке с мамой и папой. А после этого проскакать по оранжевым классикам в страну знаний.

В группах детей встречали их любимые педагоги, каждая с оранжевым галстуком и цветочком-брошкой, сделанной своими руками. Праздник это всегда что-то яркое, зажигательное и веселое. И наш праздник был именно таким. Стихи, песни, конкурсы привели в восторг всех присутствующих. Красочное дефиле костюмов стало украшением и финальной точкой дня под названием «Оранжевое настроение».

Мы желаем всем, чтобы настроение цвета апельсина никогда не покидало вас!

Материал подготовила Шумейко Евгения Витальевна – старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22