27.10.2014

Осенний винегрет

Осенний винегретНам очень близко высказывание К.Д.Ушинского: «Пусть каждый припомнит свое детство, и он увидит, что праздник для ребенка совсем не то, что для нас, что это действительно событие в годовой детской жизни и что ребенок считает дни от праздника до праздника, как мы считаем свои годы от одного важного события до другого».

Праздник – это яркое событие в жизни ребенка, наполненное необычными, радостными и глубокими впечатлениями. А если в празднике принимают участие родители, то он вдвойне интересней.

Совсем недавно в детском саду «Золушка» прошел музыкально-спортивный праздник «Осенний винегрет», который вызвал бурный восторг, детский смех, радостные улыбки родителей и организаторов. Хотя уже прошло несколько дней с момента соревнований, мы – педагоги и родители, участники праздника, по-прежнему с доброй улыбкой вспоминаем яркие моменты, с удовольствием смотрим фото с мероприятия.

Две команды «Овощи» и «Фрукты» — соревновались друг с другом в силе, ловкости, выносливости. Всё было по-настоящему, «по-взрослому». Интересно прошли соревнования «Сварим компот и борщ», «В гости к кроту», «Разгрузи арбузы». Столько положительных эмоций родители наших воспитанников не получали давно! С азартом подошли папы и мамы к состязанию по сбиванию кеглей «арбузом». А как бабушки и дедушки подбадривали своих внуков в эстафете «Скачки на тыквах», вы бы только видели! «Матвей, Матвей, Матвей! Давай, скачи! Быстрее!» — перебивая друг друга, скандировала группа поддержки Матвея Антипина – Михаил Григорьевич и Татьяна Николаевна Чемичевы.

Праздник украсили песни, стихи об осени, танцы в исполнении детей. Всеобщий восторг вызвало появление Пугалаогородного. Оно не мог устоять на грядке, заслышав звонкий смех и веселые песни. Вместе с ведущей смешило детей забавными шутками и прибаутками. Мы надеемся, что взрослые на время позабыли, что такое возраст, работа, ежедневные заботы. А как удивились дети, увидев своих мам и пап в театральной постановке «Урожай». Где был: и важный помидор, и веселый огурец, и хвастливая капуста… Сюрпризом для всех стал аппетитный яблочный пирог, которым угостились все после праздника во время чаепития.

Осенний винегрет Осенний винегрет Осенний винегрет

Одним словом, благодаря этому празднику, дети, родители и педагоги оказались в волшебном, беззаботным мире детства, в котором всегда побеждает дружба. В наших соревнованиях, победила именно она. Благодарим всех участников праздника: воспитателей и педагогов за их профессиональную подготовку и творческий задор, детей – за старания и отличное настроение, родителей – за то, что приняли активное участие.

Материал подготовила – Корнеева Татьяна Валентиновна, инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22