10.06.2014

От улыбки станет всем светлей

1 июня1 июня — Международный день защиты детей, один из самых весёлых праздников. В этот день повсюду можно увидеть счастливых детей. Ничего не может быть дороже детских улыбок! Как поется в детской песенке «От улыбки станет всем светлей», и, действительно, одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце взрослого человека. Детские улыбки согревают наши души, и мы всячески стараемся продлить этот светлый праздник детей.

Праздничное настроение с утра царило в группе «Улыбка» детского сада №45: все готовились к встрече дорогих гостей. На этот раз к детям в группу пришли сказочные персонажи: Цветочная Фея и затейник Карлсон. Они создали поистине праздничное настроение у всех присутствующих. И все смешалось в водовороте радости, веселья и смеха.

Праздник продолжился в музыкальном зале. Весёлый Карлсон поздравил всех с праздником «Днём защиты детей» и началом долгожданного лета. Он хотел узнать побольше о лете, «Что такое лето?» — спрашивал герой у ребят.

Праздник продолжался и на прогулке, в виде путешествия по станциям на весёлом паровозике. На первой станции «Цветочной» детей встретило «Лето». Здесь ребята с легкостью отгадывали загадки про цветы, собирали букеты из маков, васильков, ромашек.

Следующая станция «Игральная» — объявлял затейник Карлсон и учил мальчишек и девчонок новым играм. А на станции «Рисовальной» дети создали настоящие шедевры на асфальте цветными мелками!

Мои ушки хороши

Путешествие на сказочную полянку

Раз ладошка, два ладошка

Ура! Лето

Цветочная поляна

Шоу мыльных пузырей

Цветик -Семицветик

Последней остановкой нашего летнего путешествия стала станция «Спортивная». Какое же лето без спорта?! На этой станции ребята состязались в спортивных конкурсах. Огромную радость доставили детям игры с мыльными пузырями: «Надуй самый большой пузырь», «Поймай пузырь». Но на этом праздник не закончился. В продолжение веселья была детская дискотека с воздушными шарами. Все загадали желание и отпустили шарик в небо, что бы желание сбылось!

Вечером дети торопились поделиться полученными впечатлениями от праздника с родителями.

Материал подготовили Татьяна Юрьевна Белкина и Наталья Александровна Дёмина воспитатели группы «Улыбка» детского сада №45.