20.04.2012

Педагогический дебют

Педагогический дебютВ марте месяце в городе состоялся конкурс профессионального мастерства начинающих логопедов «Педагогический дебют». В конкурсе принимали участие логопеды  образовательных учреждений города Соликамска, стаж работы которых составляет не более пяти лет.  Для участия в конкурсе подали заявки 8 молодых логопедов. Логопед детского сада «Теремок» – Татьяна Геннадьевна Белкина стала участником этого конкурса.

Цель конкурса — повышение престижа профессии педагога и формирование общественного представления о молодых творчески работающих педагогах. Выявление и поддержка талантливых педагогов, создание возможности для их самоутверждения и профессионального роста, реализации творческого потенциала.

Конкурс оценивало жюри: это учителя-логопеды высшей квалификационной категории,  руководитель городского методического объединения учителей-логопедов. Это настоящие мастера своего дела!

Конкурс длился целый месяц и состоял из трёх  этапов. I этап – творческая самопрезентация.  Участники должны были представить презентацию по теме «Мой первый педагогический опыт». Мероприятие проходило в актовом зале МАОУ «СОШ № 14». Все участницы достойно представили свой педагогический опыт. Татьяна Геннадьевна смогла раскрыть значение профессии логопеда, представила свои педагогические успехи, творческие наработки.  Большими помощниками ей в самопрезентации стали воспитатели и специалисты детского сада.

II этап – конкурсный. На этом этапе необходимо было провести логопедическое занятие в своём учреждении. Татьяна Геннадьевна проводила занятие в подготовительной к школе группе «Звёздочки» по теме «Картины весны». Дети были активными участниками занятия, хорошо отвечали на вопросы, выполняли все предложенные задания. После занятия логопеду необходимо было провести самоанализ проведённой работы.

III этап – подведение итогов конкурса, который состоялся 18 апреля. Мы с нетерпением ждали этого дня. Дети нашего детского сада исполняли танец на этом мероприятии, а педагоги пришли поболеть и поддержать.

1 этап конкурса

Педагогический дебют Педагогический дебют Педагогический дебют

Участники конкурса

Открытое занятие

Наконец, объявили результаты и у нас – 1 место!!! Для Татьяны Геннадьевны это был настоящий, звездный ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ!

Материал подготовила Нина Витальевна Трифонова – старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25