09.09.2016

Первый сентябрьский арбузный денек

Вот и закончилось прекрасное, теплое, яркое лето 2016! А вместе с ним и беззаботная пора. Но, несмотря на начало осени и хмурое небо, в детском саду «Золушка» царила праздничная атмосфера. Обычный День Знаний решено было превратить в «Первый сентябрьский арбузный денек».

Детей, родителей и сотрудников в центральном фойе встречала семья Арбузовых: Юсько Любовь Владимировна, Корнеева Татьяна Валентиновна и Блохина Дарина из группы «Капельки». Яркие костюмы, приветливые улыбки Арбузовых, веселая музыка сразу создавали атмосферу праздника. Все желающие фотографировались у «Чудо-дерева», на котором выросли арбузные дольки с чудо-арбузами (резиновые мячики оформленные как арбузики). Оказывается арбуз можно не только вырастить, но и смастерить своими руками или с помощью мамы. Арбузы из ниток, бумаги, воска и разных других материалов можно было увидеть на выставке «Ай да арбуз!».

А сколько интересных игр можно организовать с арбузом! Об этом дети узнали на праздничной линейке, посвященной началу учебного года. После торжественного построения под гимн России, поздравления заведующего, вручения подарков группам, дети с радостью и азартом приняли участие в «арбузных» эстафетах: «Кто быстрее соберет арбузные семечки», «Сбей кегли арбузом», «Превратись в арбузика». На празднике была заведена новая традиция. Старшие медицинские сестры посчитали, дети какой группы меньше всего болели этим летом. Оказалось, что это дети из подготовительной группы «Солнышки». Им была вручена грамота и переходящий знак «Витаминка». Какой группе он достанется в ноябре по итогам осеннего периода – узнаем! Кульминацией праздника стало сказочное представление по мотивам сказки «Репка», показанное сотрудниками детского сада. Только в этот раз дед вырастил не репку, а большой арбуз, да не один, а для каждой группы.

С этим вкусным, сочным, ярким настроением мы начинаем учебный год! Желаем всем нашим детям, родителям, сотрудникам здоровья, творческих успехов, новых открытий и радости!

Материал подготовили Евгения Витальевна Шумейко – старший воспитатель,  Анастасия Геннадьевна Чечулина – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22