13.06.2010

Питерский изобретатель в гостях у «Теремка»

Воскобович С 7 -9 июня в детском саду № 25  проходило важное мероприятие. Администрация и сотрудники детского сада «Теремок» встречали удивительного человека – Вячеслава Вадимовича Воскобовича — автора игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» и изобретателя  развивающих игр для детей.

image003Инициатива организации семинара принадлежит Елене Леонидовне Демидовой –  заведующей детским садом №25 и Татьяне Николаевне Крысиной– официальному дилеру ООО «Развивающие игры Воскобовича» г. Пермь.  Автор приехал в наш город из Санкт – Петербурга  для того, чтобы провести семинар для педагогов – игротехников  и просто заинтересованных воспитателей детских садов. А таких собралось  немало — 37 человек!!! Педагоги  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детских  садов «Теремок», «Сказка», «Золушка» приняли активное участие в этом увлекательном  мероприятии. Участниками семинара стали методисты и педагоги муниципальных детских садов № 2,4,6,9,20,48,49 города Соликамска, а также представители  детских садов Соликамского района (п. Тюлькино, с. Тохтуево, с. Городище, п.Касиб, с. Половодово, п. Родники) и города Березники. Для всех педагогов города  Т.Н.Крысиной была  организована «ярмарка — продажа» методической литературы, развивающих игр, дидактических пособий.

В течение трёх дней Вячеслав Вадимович презентовал новинки своих развивающих игр,  раскрывал методику работы сimage005 каждой игрой, поведал тайны «Фиолетового леса», шутил, пел, играл на гитаре и с каждым разом удивлял всех больше и больше!

Каждая игра автора является универсальной, вариативной, многофункциональной,  так как охватывает широкий возрастной диапазон   (от 1,6 лет до ученика среднего звена общеобразовательной школы). Педагоги побывали  в  «фиолетовом лесу» и с удовольствием выполняли задания сказочных героев.

Вячеслав Вадимович доказал,  что у ребенка  возможно без принуждения, в легкой игровой форме, развивать мыслительные процессы и речь. Каждая игра содержит огромный простор для развития воображения,  фантазии  и творчества.

По окончании всем  педагогам был выдан заветный сертификат участника авторского семинара по теме: Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры». Результатом такого  взаимодействия стал Договор о сотрудничестве по координации и реализации интеллектуального направления в условиях учреждения.

image007

Материал подготовила Инна Сергеевна Пасечная — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25