18.03.2013

По страницам масленичной недели

По страницам  масленичной  неделиИнтересно, весело и «вкусно» прожили масленичную неделю девочки и мальчики детского сада №45. С понедельника начали лакомиться блинами, познакомились с традициями данного праздника. Всю неделю водили хороводы, пели задорные частушки и устраивали посиделки. Стало незабываемым развлечение на улице «Встреча Масленицы» с приглашением юных красавиц танцевально-народной студии «Континент» руководителя Мальцевой Анжелы Сергеевны из д/к «Бумажник». Весело и с увлечением дети носили на ухвате блины, катали друг друга на санках, перетягивали канат и угощались блинами.

Особый восторг у ребят вызвало катание на лошадях вокруг детского сада. В среду детей и родителей старших групп ждала в гости «Марья – Искусница» (воспитатель Галина Максимовна Зотова), которая рассказала о способах изготовления народной игрушки, о куклах «оберегах». Все остались довольны встречей, научились «крутить кукол». Результат встречи: хорошее настроение, общение и подарки, сделанные своими руками. Итогом масленичной недели, стало участие в городском конкурсе на лучшую «Масленицу». Творческая группа педагогов придумала и изготовила масленицу под названием «Акулина Маслёновна Соликамская». В субботу на Воскресенской площади кукла всем понравилась и получила приз зрительских симпатий.

По страницам  масленичной  недели По страницам  масленичной  недели По страницам  масленичной  недели
По страницам  масленичной  недели По страницам  масленичной  недели

«Как на масленой недели из трубы блины летели» — недаром говорится в русской народной песне и это подтверждает жизнь детского сада «Сказка»

Материал подготовила Галина Максимовна Зотова –