27.02.2017

Подарок для папы

Мой папа хороший, На папу очень-очень я похожа.
Он сильный и смелый, Находчивый, веселый и умелый.

Все эти предпраздничные дни в нашей группе «Карамельки» царило замечательное настроение. Ведь самая большая радость для любого мальчишки и девчонки – это признание самых близких ему людей – папы и мамы. Дети старались от души: рисовали портреты пап, учили песни и танцы, мастерили подарки. Каждый вечер ребята по очереди бегали к Инне Николаевне на репетиции сюрпризов (девчонки учили в подарок для мальчиков — частушки, для пап — песню «Мой папа хороший», а мальчишки репетировали зажигательный танец ВДВ).

Вечером, 21 февраля состоялся наш концерт для пап под названием «Подарок для папы». Засверкал праздничным убранством наш музыкальный зал. Тихо звучала музыка, сменялись кадры на слайд-шоу, где на каждом кадре улыбались папы, а зал тихонько наполнялся гостями.

Вот зазвучал марш и в зал торжественно входят дети. Звучат песни для пап, стихи, сценки. Но самые зажигательные и эмоциональные – это, конечно же, конкурсы: «Тоннель из пап», «Скачки», «Папина мечта», «Папа – лучший парикмахер», «Юный солдат». Поразили своим танцем наши будущие Защитники: мальчики исполнили танец ВДВ. Какими мужественными, волевыми и серьёзными они были! А сколько гордости было на лицах пап за этих замечательных сыновей. Корзинка с призами и медальками пустеет, сюрпризы все уже открыты. Вот, кажется, и все!.. Но нет, постойте, еще один конкурс — «Хозяюшка». Дети в восторге, мамы хохочут и только успевают фотографировать, а папы … Папы очень серьезно, старательно стирают, подметают, готовят обед, качают малышей. Папы в этот вечер просто пленили всех своим очарованием и не раз сорвали шквал аплодисментов.

Незаметно пролетает время, пришла пора прощаться. Но родители не спешат расходиться. Каждый стремится сфотографироваться в фото-галерее рядом со своим портретом. А в раздевалке как обычно, все обмениваются впечатлениями, делятся мнениями, благодарят за интересное красочное мероприятие.

Материал подготовила Елена Анатольевна Видякина, — воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25