13.06.2011

Посмотрите, полюбуйтесь на весёлых дошколят. Олимпийские резервы нынче ходят в детский сад…

ОлимпиадаС наступлением  лета на стадионе «Бумажник» ОАО «Соликамскбумпром» прошёл традиционный большой  городской спортивный праздник —  III  Малые Летние Олимпийские игры. Участниками  спортивных состязаний стали 13 детских садов города, и кто знает, может быть вскоре нас станет ещё больше!

В течение  трёх июньских дней праздничное олимпийское настроение не покидало  взрослых и  детей — это спортивный азарт, музыка, танцы, сказочные герои, весёлый детский смех.

Наступил долгожданный день — 1 июня —  открытие Олимпийских игр.

Под символом «Пяти олимпийских колец», переплетения дружбы и сотрудничества открылся парад участников Олимпиады.  Каждая команда озвучила своё название, девиз и приветствие соперникам. Под звуки спортивного марша был поднят олимпийский флаг, который торжественно пронесли лучшие спортсмены, победители II олимпийских игр, ребята из детского сада №22 «Золушка».

Показательные выступления юных спортсменов зрители встретили бурными аплодисментами, которые поразили своей яркостью, неповторимостью, оригинальным исполнением,  а главной интригой первого олимпийского дня стала традиционная эстафета. Соревнования продолжались на высоком эмоциональном  подъёме. Желание победить, «чувство локтя»  позволило ребятам добиться хороших результатов.

С самого утра, во второй  день соревнований детские сады  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» встречали команды маленьких спортсменов и их болельщиков. По настоящему самые жаркие баталии разгорались  в трёх видах спортивных соревнований: метание вдаль, прыжки в длину с разбега и в велогонках.  Родители, сверстники, воспитатели, не скрывая своих эмоций, поддерживали   юных участников криками:

— Саша, давай!

— Артём, дальше, дальше…!

— Ульяна, ты лучше всех!

Наконец, наступил долгожданный третий  олимпийский день — День закрытия городских  Малых Летних Олимпийских игр.  На стадион, под бурные аплодисменты зрителей входят команды спортсменов. Уважаемые судьи  с гордостью и волнением  вручают заслуженные награды  олимпийцам – победителям!

Олимпийскими чемпионами в метание вдаль стали воспитанники детского сада «Золушка» Цюпак Даниил и Стерлингова Мелена.

Ребята из детского сада «45 «Сказка» Маторин Саша и Попова Лера стали лучшим в велогонках.

Ушакова Ульяна (детский сад №45 «Сказка») поставила рекорд в прыжках в длину с разбега и завоевала «золотую» медаль.

Но победа – это ещё не самое главное. Хочется отметить сильных, ловких, поверивших в свои силы ребят из детского сада №25: Никиту Перина (велогонки), Ярослава Петухова (эстафета), Артёма Поторочина (метание).

И вот, настал самый  главный, трепетный и волнительный момент, кто победитель?

Итак, результаты!

I место  — команда «Сказка» №45;

II  место —  команда «Золушка» детский сад №22.

Можно говорить бесконечно о радости победителей, о переживаниях болельщиков за своих друзей. Олимпиада объявлена закрытой!

Олимпиада Олимпиада Олимпиада

Спорт – это победы и проигрыши, это умение идти к поставленной цели, невзирая на препятствия, это огромное чувство дружбы и взаимовыручки!

Словарь  олимпиады для дошколят:

*Олимпийские игры – большой спортивный праздник.

*Пять олимпийских колец – олимпийский символ.

*Стадий – мера длины от этого  слова произошло название стадион.

*Медаль – металлический знак, награда за особые заслуги.

*Олимпийский девиз – это фраза из трёх слов «Быстрее, выше, сильней»

Материал подготовила Татьяна Алексеевна Сазонова – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45