15.06.2011

Правила дорожные знать каждому положено!

Правила дорожныеЛето – одно из самых травмоопасных периодов  года. Как же обеспечить безопасность детей на улице?

Прежде всего – постоянное повторение и закрепление правил дорожного движения. А чтобы детям было нескучно, чтобы они лучше усваивали правила надо этот процесс организовать увлекательно. В этом нам помогают игры.

В течение июня воспитатели, специалисты детского сада №22 повторяли с детьми правила безопасного поведения на улице: читали художественные произведения, наблюдали за пешеходами и транспортом, рисовали дорожные ситуации, разучивали песни, игры.  Итогом этой работы стало музыкально-познавательное развлечение «Как Иван-царевич права получал». Дети отправились в Страну Дорожных  Знаков, где их ждала встреча со сказочными персонажами ученым Котом, хитрой Лисой, строгим Светофором, Бабой Ягой. Во время увлекательного путешествия дети  помогли Ивану царевичу преодолеть все дорожные препятствия и встретиться с Василисой Прекрасной. Вот так, используя занимательный сюжет, игры, яркие атрибуты мы предупреждаем детей об опасностях на дороге.

Правила дорожные Правила дорожные

Уважаемые взрослые, будьте примером для  детей, не допустите беды!

Счастливое детство – безопасное детство!

Материал подготовила Л.В. Нелюбина – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22