Праздник для самых любимых

Замечательный праздник отмечают в конце ноября – праздник самых любимых на свете – праздник всех мамочек. В детском саду №25 «Теремок» все ребята готовились ко Дню Матери: дошкольные группы мастерили интересные поделки для мам, вспоминали стихи и песни о них, читали художественные произведения, просматривали презентации и энциклопедии о материнстве, играли в сюжетные игры, где главными героями были мамы.

В нашем центральном коридоре детского сада радовала и удивляла всех фото-выставка «Мамы в профессии». «Мамы разные нужны, мамы разные важны»…! Разные профессии у наших мамочек: учитель, стоматолог, продавец, бухгалтер, косметолог, специалист, воспитатель, участковый, эксперт, лаборант и многие другие.  Ребята, идя по детскому саду, каждый раз останавливались возле стенда и показывали на свою маму. Спасибо самым активным мамам, за помощь в оформлении фото-выставки!

Дети подготовительных к школе групп «Непоседы» и «Лапочки» совместно с педагогами и музыкальным руководителем Инной Николаевной Поповой подготовили душевный праздничный концерт для своих мам. Трогательные песни вызывали на лицах у мам слезы радости и счастья, веселые конкурсы помогли мамам расслабиться после рабочего дня, а выпеченное руками дошколят печенье просто поразило довольных зрителей. Концерт удался на славу!

После концерта дети и родители группы «Лапочки» устроили в группе посиделки с чаепитием. Да не просто посиделки, а с конкурсом для мам. Наши рукодельницы приготовили вкуснейшие, очень красивые и необычные бутерброды. В качестве жюри выступали наши дети. Наши папы тоже оценили кулинарные возможности мам. Все победители получили заслуженные сувениры.

Приятным сюрпризом для всех гостей стало доброе видеообращение ребят к своим самым лучшим, единственным и самым любимым – к своим мамам. Самое главное, что мы хотели донести до ребят в этот день, что говорить своим мамам слова любви и благодарности можно и нужно каждый день. Это такая мелочь, но мамам так приятно…

А ещё, педагоги нашего сада приняли активное участие в творческом конкурсе АО «Соликамскбумпром» —  «Всё для тебя, родная!», посвященного Дню Матери. Коллектив выступил с хореографическим номером и занял 2 место.

Материал подготовили Светлана Викторовна Малютина, Надежда Сергеевна Бурковская, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25