06.06.2016

Продолжая традиции

Вот и пролетели незаметно четыре года, и на пороге очередной выпускной. Наши дети, пришедшие к нам несмышлеными малышами, выросли и готовы идти в школу. Мы с радостью и грустью провожаем их в первый класс. Наших выпускников впереди ждет множество открытий, интересных знаний и новых друзей. Надеемся, что все то, чему научились ребята, поможет им стать успешными в школе, они смогут преодолеть все трудности, которые встретятся на пути.

Выпускники группы «Светлячок»  детского сада №45 – это маленькие звездочки, проявившие себя в различных областях – в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах. Мальчишки и девчонки оставили яркий след не только в сердцах педагогов группы, но и всего коллектива детского сада.

Продолжая начатую традицию, выпускники 2016 года совместно с родителями посадили деревца на аллее выпускников. Четыре года мы жили дружной семьей, родители всегда поддерживали наши инициативы и помогали нам.

Большое спасибо коллективу родителей что приобрели, привезли и помогли посадить саженцы (Иван Леонидович Белозеров, Вячеслав Анатольевич Пономарев, Дмитрий Валерьевич Губанов, Виктор Александрович Лискин, Анна Анатольевна и Алексей Борисович Быстровы, Дарья Арменовна Настенко, Татьяна Михайловна Пономарёва). Работы хватило всем: кто лунки капал, кто воду носил, кто садил деревья, а кто поливал. Все участники акции после повязали красивые ленточки и загадали желание.

Радостно что, все – и дети, и взрослые, работали дружно, с удовольствием. Ведь как интересно было ребятишкам самим прикапывать посаженное дерево, поливать его, чтобы не погибли саженцы, подвязывать, чтобы ветер не сломил молодые деревца. И какое удовольствие получили взрослые, работая вместе со своими детьми

Теперь, под окнами нашей группы, растут дуб, клены и сирень, посаженные выпускниками для следующих поколений детского сада «Сказка».

Материал подготовила Татьяна Леонидовна Пестерева — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45