Пусть будет мир!

Патриотическое воспитание должно стать
органичной частью жизни нашего общества.
В.В. Путин

В детском саду состоялось спортивное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Оно стало итогом работы, которая проводилась в группах в преддверии этого праздника.

Началось мероприятие с торжественного построения команд.

Грозное, лихое время пережито уж давно.
Для нас и наших ребятишек оно осталось лишь в кино.
Но остался пример победителей — дедов.
И сегодня девиз наш, конечно, Победа!

Дети прочитали трогательные стихи, посвященные празднику Великой Победы. Вдруг, неожиданно на телефон ведущего поступил необычный звонок. Как выяснилось, звонил президент Российской Федерации – Владимир Владимирович Путин. Он проверял боевую готовность всех жителей страны.

Ребята старательно готовились к сегодняшнему дню, чтобы достойно выступить и показать всем свою прекрасную спортивную подготовку, умение честно побеждать.

Защитниками Родины хотим мы с детства стать.
Мы учимся быть смелыми и честно побеждать!

Итак, начинаем наши боевые учения! Тяжело в ученье, легко в бою! Нести тяготы службы, с честью выполнять воинский долг бойцам помогают регулярные тренировки и тактические учения. Ребята показали свое мастерство в выполнении строевых команд. Трудным и опасным делом на войне была разведка. Осторожно и незаметно разведчики должны были пробраться через лес, болото и минное поле. Но дети справились со всеми трудностями. В эстафетах «Склад боеприпасов», «Ура, победа!», «Опасная разведка», «Снайперы», «Собери посылку на фронт» бойцы поразили силой, ловкостью и меткостью. А еще они показали бережное отношение к раненым на войне в эстафете «Помоги раненому». Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Благодаря дружным, совместным действиям ребята успешно справились со всеми испытаниями. Решающей эстафетой была «Граница», которая принесла команде «Летчики» свою заслуженную победу.

А ярким завершением праздника было исполнение танца «Пламя». По окончанию праздника, воспитанники сделали памятное фото для президента Российской Федерации.

Праздник получился. И это важно, ведь мы воспитываем в детях истинных патриотов своей страны, своей истории.

Мы хотим, чтоб птицы пели,
Чтоб леса вокруг шумели,
Чтобы были голубыми небеса,
Чтобы в них зеркально отражалась реченька-краса.
Пусть аист гнезда вьет на крыше,
Курлычут в небе журавли,
Пусть будет мир, он так нам нужен,
Он нужен детям всей земли!

Материал подготовила Юлия Викторовна Шерстобитова, инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25»