28.03.2011

Путешествие в Страну Здоровья

Страна здоровьяЧто самое ценное для каждого родителя? Конечно же, здоровье его ребёнка. Как сохранить и укрепить его, как приобщить к здоровому образу жизни?

В течение года в детском саду проводятся:  физкультурные занятия, подвижные игры, физкультурные паузы,  физические упражнения, вечера физкультурных развлечений или физкультурные досуги и праздники.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в нашем детском саду прошёл физкультурно-спортивный праздник «Путешествие в Страну Здоровья». Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребенка положительные эмоции! Конечно, всё зависит от умелой организации мероприятия. Активными участниками нашего праздника – были семьи: мама, папа и ребёнок. Участвовали семьи старшей группы «Звёздочки»: семья Журавлёвых: Владимир Михайлович, Евгения Сергеевна и дочь Алёна, семья Афанасьевых: Татьяна Геннадьевна, брат Владик и сын Арсений, семья Шмидт: Дмитрий Евгеньевич, Ирина Сергеевна и сын Стас и семья Дмитриевых: Юрий Павлович, Татьяна Пантелеймоновна и сын Лев.  Главными героями праздника стали Кощей и Баба-Яга. Вместе с ними мы совершили путешествие по разным городам Страны Здоровья. Участники побывали в городе под названием Спортивный, Умывальный, Витаминный, Неболейкин. В каждом городе участников встречали его жители: Тренер, Вода-Водичка, Витаминка, доктор Здоровейкина. В городах проводились спортивные эстафеты, а ещё жители города сообщали детям и родителям интересные факты о здоровье.

Весело и очень интересно прошёл праздник. Для родителей  это был замечательный повод пообщаться со своими детьми и повеселиться, вспомнить свое детство и удивить своих детей спортивным мастерством в беге, метании,  сноровке. Конечно,  итогом праздника являются радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Совместный спортивный праздник принес массу положительных эмоций и родителям и детям.

Семья Журавлёвых

Награждение победителей

Страна здоровья Страна здоровья

На нашем празднике есть победители: 1 место заняла семья Журавлёвых, 2 место – семья Шмидт, 3 место – семья Афанасьевых. Все участники получили медали, дипломы и призы!!!  Спасибо нашим родителям! Ведь без их участия не состоялось бы наше мероприятие!

Материал подготовила Нина Витальевна Трифонова – старший  воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25