Путешествие – это маленькая жизнь!

В зоопарке хорошо,
Детишки развлекаются,
Кто смеется, кто кричит,
Кто просто улыбается…

Ребята старшей группы гномики «Охле» вместе со своими родителями и педагогами побывали в маленьком путешествии — в контактном зоопарке «Теремок».
Ведь посещение новых мест не только интересно, но и полезно с познавательной точки зрения. Дети практически без устали впитывают и запоминают информацию, ежеминутно получая новые знания, расширяющие кругозор.
Контактный зоопарк предлагает пообщаться с животными. Там обитают звери, не только знакомые нам с детства (козы, овцы, лошади), но и экзотические виды!
Наши ребята познакомились с верблюдом Султаном, лосёнком Лёней, с удивительной совой, любопытным енотом и многими другими обитателями зоопарка. Они могли погладить и угостить новых друзей яблочками, морковкой, капустой, хлебом. А верблюд с большим удовольствием напился воды из лейки. Вот было удивление!
Дети и родители проявили заботу к жителям зоопарка. Ведь самым важным в посещении зоопарка является воспитание и развитие у детей чувства уважения и любви к животному миру.
Ребят ждала и развлекательная часть путешествия!
Человек Паук со своей подружкой провели весёлые конкурсы и эстафеты. Играли и веселили всех Мишка Тедди и Зайка Ми. После, ребята угостились вкусным ароматным чаем с конфетами и сладкой ватой.

Здорово! Познавательные получились семейные выходные!

Материал подготовили Татьяна Устиновна Швецова, Евгения Александровна Ряпосова, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25