09.07.2015

Радуга семейного счастья

Радуга семейного счастьяПод радугой счастья семейного просим Вас, мамы и папы, пройти.
Пусть вас ободряет и дарит надежду, От зла оградит каждый цвет.
И пусть каждый цвет для вас станет любимым, Добро вам несет сотню лет.

Для каждого из нас семья – источник любви, уважения и душевного тепла. Именно в семье дети делают первые шаги, познают мир, а мы, взрослые, обретаем радость отцовства и материнства, набираемся жизненной мудрости у старшего поколения. Как приятно, когда родители становятся единомышленниками, соратниками, партнерами во всех делах группы и образовательного учреждения.

В «Сказке» появилась хорошая традиция – 8 июля в День семьи, любви и верности, благодарить родителей за поддержку и помощь в организации жизнедеятельности детского сада №45. Когда как не летом собраться большой и дружной «семьей», поделиться друг с другом радостями, успехами.

На празднике в нашей «Сказке» произошло чудо… После долгих пасмурных, холодных и дождливых дней наконец выглянуло солнышко. Солнце (Екатерина Григорьевна Белкина, воспитатель) так торопилось на праздник, что растеряло свои лучики. На помощь пришли ребята, которые целый день совершали добрые, хорошие поступки и за это получали лучики. Целое лукошко Солнце набрало лучиков и снова стало теплым и ласковым. Даже злой Туче (Татьяна Михайловна Калинина, воспитатель) не удалось помешать нашей встрече. Мальчишки и девчонки так задорно танцевали, что пошел теплый грибной дождик.

Погляди, какое чудо —
В небе радуга! Откуда?
Из дождинок, солнца, света
Нам подарок дарит лето.
Семь цветов весёлых, ярких —
Просто сказочная арка!

И действительно после дождика появилась Радуга-дуга! С давних времен радуга – предвестник счастья, добра и благополучия. Вот и на нашем празднике появились разноцветные человечки – жители Радуги. Каких только красок лета мы не увидели! Собрали богатый урожай ягод и грибов с малышами из группы «Дюймовочка», отправились в путешествие по волнам голубого моря с ребятами из группы «Звездочки». Любовались фиалками воспитанники младшей группы «Белочка» и запускали синии воздушные шары цвета неба с озорными девчонками из группы «Золушка». Ловили в траве кузнечиков с ребятами из группы «Семицветик», грелись в лучах летнего солнца благодаря группе «Светлячок». Дети, родители и гости пребывали в «оранжевом» настроении, которое создали ребята из группы «Улыбка». Разноцветные улыбки подарили собравшимся дети и родители группы «Капелька».

встреча Солнышка

выступление белых человечков

выступление зеленых человечков

выступление красных человечков

выступление фиолетовых человечков

группа Белочка

группа Звездочки

группа Золушка

группа Капелька

группа Светлячок

группа Семицветик

группа Улыбка

Дорогой гость

Лучики для Солнышка

награждение семьи Матушкиных

Оранжевое настроение

Радуга

Разноцветное настроение от Юлии Васильевны Колташовой

разноцветный праздник

Солнышко

Слова благодарности и теплые пожелания семьям произнесла заведующая – Светлана Витальевна Солдацкова. Педагогический коллектив присоединяется к поздравлениям и желает всем радужного настроения, семейной дружбы, доброты, уважения, внимания друг к другу и взаимопомощи.Давайте сделаем так, чтобы наша радуга не растаяла на нашем небосклоне, а цвета нашей радуги становились всё ярче и ярче!

Материал подготовила Елена Павловна Халиуллина,

старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №45