13.05.2015

Ребенок + Дорога = Безопасность!

svetoforДелаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения!

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойны были за рулем водители.

Правила дорожного движения должен знать каждый человек. Ведь они помогают нам сохранить самое главное – жизнь! Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения.

На протяжении всего года мы с детьми ходили в Детский подростковый центр « Вираж», где нас приветливо встречала Елена Владимировна Лазарева – один из педагогов этого клуба. Каждое занятие было хорошо организованно, содержание было интересным и познавательным. В доступной форме детям преподносилась важная и серьезная информация. Педагог использовала не только картинки, но и стихи, рассказы, макеты дорог с машинами, обучающие фильмы. И какое же обучение без игры! Именно в такой форме прошло итоговое занятие, на котором дети отгадывали загадки, слушали стихи, участвовали в играх: «Внимательный шофер», «Светофор». Кроме того они с удовольствием собирали картинки дорожных знаков и соревновались в веселой эстафете «Одень регулировщика». Участие принимали все ребята, они были в восторге от этого мероприятия, которое оставило огромное впечатление, и с их лица еще долго не сходила улыбка.

svetofor1 svetofor1 svetofor1
svetofor svetofor svetofor
svetofor svetofor

Благодарим педагогов Детского подросткового центра «Вираж» за привитие нашим детям знаний о правилах дорожного движения. Ведь они им пригодятся в следующем учебном году, когда они, будучи уже первоклассниками, самостоятельно будут ходить в школу.

Материал подготовила – Светлана Александровна Степанова, воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22».