20.07.2015

Репортаж с места проведения музыкального шоу «ХИТрюлька»

Репортаж с места проведения музыкального шоу «ХИТрюлька»Есть на свете такая страна, где мы песни поём и играем.
И чудес она всяких полна и мы сказкой её называем.
И поверьте, в этой стране, мы сильнее становимся втрое.
В этой доброй, волшебной стране, можно стать самым главным героем.

Внимание! Внимание! Мы ведём репортаж из Волшебной страны с места грандиозных событий.

Сегодня 15 июля 2015 года. Мы находимся на территории детского сада №45 «Сказка». Время: 16 часов 00 минут.

Атмосфера накалена не на шутку: начинается детское музыкальное шоу «ХИТрюлька».  Название шоу произошло не от имени одного из ведущих – клоуна Кастрюлька (Татьяна Михайловна Пономарёва), как полагал он. А от слова – ХИТ.

Сегодня мы услышим популярные, узнаваемые, известные детские песни. По правилам шоу своих хиты выступающие должны исполнять хором. А значит дружно и слажено.

Внимание, шоу начинается! Открывает концерт группа из сотрудников детского сада с песней «Манная каша». Они направляются к нам с большими половниками и кастрюлями. Неужели всех зрителей будут кормить кашей?! Но нет, помощники воспитателей дружно танцуют и подпевают словам песни.

Тема лета, отдыха сегодня красной нитью проходит сквозь наш концерт. Ничего нет лучше на свете, чем отдыхать в деревне у бабушки и есть приготовленную ею манную кашу. На сцене появляются воспитанники средней группы №5 «Звездочка». Ребята спешат сделать нашу кашу вкуснее, добавив в нее ягодку-малинку. Протяжно исполняется ими хороводная песня «По малину в лес пойдем».

Наши ведущие продолжают  – как же хорош отдых в деревне. Клоун Кастрюлька вспоминает, с помощью воспитанников Волшебной страны, всех некоторых обитателей бабушкиного двора. В этом ему особо помогают ребята из младшей группы №6 «Семицветик», которые исполняют хит про двух гусей. «Жили у бабуси, два веселых гуся…» — громко запевают малыши. О пушистом и золотом чуде, которое вылупилось из белого домика, спели малыши из группы №11 «Белочка».

А мы отправляемся дружной компанией на паровозе дальше по Волшебной стране. Новенький, блестящий паровоз мчит нас по разноцветному летнему лугу. Машинисты – малыши из группы «Дюймовочка», ну а мы становимся послушными вагонами. Мчит паровоз, весело пыхтит и охает!

Наш репортаж продолжается со следующей станции «Дача». Здесь нас встречают мальчишки и девчонки из старшей группы «Капелька». Лишь солнышко стало теплей пригревать, на дачу приехали мы отдыхать. Лесок шумит, трава блестит, река поет, журчит.

На крутой бережок приглашают всех ребята из подготовительной группы «Золушка». Целый день можно просидеть с удочкой в руках и ничего не поймать. Но это не про нас! На крючок попалась не простая рыбка, а золотая. Как бы это золото не принесло беды…

Неожиданно для всех из леса появляются разбойники. «Говорят мы Бяки-Буки, — запели нежданные гости, —  Ты попался, голубь наш! Отдавай скорее рыбку, а не то – на абордаж!». Надо отдать должное мальчишкам и девчонкам – никто не испугался. А бояться было и нечего, ведь под костюмами разбойников оказались наши педагоги (Екатерина Генадьевна Вдовина, Татьяна Леонидовна Пестерева, Алина Николаевна Буйволова и Татьяна Юрьевна Белкина).

Ведущие продолжают музыкальное шоу. На сцену выходят ребята из старшей группы «Улыбка». Ребята задорно исполняют веселую песню про маленького ёжика.

Репортаж с места проведения музыкального шоу «ХИТрюлька» Репортаж с места проведения музыкального шоу «ХИТрюлька» Репортаж с места проведения музыкального шоу «ХИТрюлька»

Заканчивают музыкальное шоу воспитанники подготовительной группы «Светлячок». Внимание! Только сегодня и только для нас ребята откроют тайну нахождения Волшебной страны.

Есть на свете такая страна, мы в стране в этой часто бываем.

И чудес она всяких полна и мы сказкой её называем.

В этой доброй, волшебной стране, солнце ярче и звёзды светлее.

Есть на свете такая страна, нет дороже её и милее.

Вот и подошёл к концу наш репортаж с места проведения музыкального шоу «ХИТрюлька». Сегодня мы услышали много замечательных хитов, получили большое количество положительных эмоций. Каждая группа получила диск с хитами, которые прозвучали на празднике. Главное не победа. Главное – это дарить другим радость!

Репортаж подготовила Елена Павловна Халиуллина, старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №45