20.06.2016

Репортаж с места события

Обычное утро, обычного дня! Но началось совсем не так как всегда. На территорию детского сада приехала пожарная машина! «У нас пожар?» — наперебой взволновано спрашивали дети. «У нас учения по пожарной безопасности» — отвечали воспитатели. А доблестные сотрудники пожарной части демонстрировали восхищенным мальчишкам и девчонкам из чего состоит эта красивая и такая нужная машина! На какую высоту долетает струя воды из пожарного шланга — мы увидели своими глазами. А кто не мечтал примерить шлем пожарного? Или залезть на пожарную машину? У наших детей такая возможность была. Думаем, что половина ребят точно захотели пойти учиться такой благородной профессии как пожарный.

Но день продолжался. И на площадке детского сада звучит музыка, детишки надели спортивную форму, педагоги вынесли новое оборудование: гигантские лыжи, домино, мячи, кольцебросы, скакалки и зачем то туфли на высоком каблуке. Что же сегодня здесь будет? Да это же детский СПОРТИВНЫЙ БУМ!

Ведущий ведет перекличку  команд. Дружно сделали разминку, все готовы к спортивным играм и развлечениям. Детям предстояло ловко попрыгать на скакалке. Правда, не у всех получалось как у Алены Лыткиной из команды «Непоседы» (группа №10), но лето  впереди — научимся! Эстафета «Прокати мяч» удалась малышам  из команд «Колокольчик» (группа №7) и «Светлячки» (группа №6). Гигантские лыжи покорились ребятам из команды «Путешественники» (площадка) и команде «Юнга» (группа №4). Собирать огромное домино на асфальте хотелось не один раз, уж очень оно яркое и привлекательное! А туфли  то зачем? Они пришлись по душе не только девчонкам, но и нашим мальчишкам. «Как же моя мамочка на них ходит?» — спрашивает Кирюша Белов, еле передвигаясь на высоких каблуках.  А девчонкам в радость побегать в туфлях, сразу видно — будущие модницы. А вы когда-нибудь играли в «покрывальный» волейбол? Эта такая увлекательная спортивная игра, где мяч перебрасывается через волейбольную сетку при помощи обычных покрывал. Эмоциям ребят не было предела, когда они болели за своих воспитателей.

Праздник получился ярким и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Продолжение праздника следует… Ждать не долго! Ведь педагоги детского сада готовятся к проведению грандиозного события под названием «Путешествие по бумажной стране». До новых встреч, ребята!

Материал подготовила Татьяна Валентиновна Корнеева — инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22