12.07.2021

Ромашковое счастье

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут
Там, где семья-всегда есть нежность,
Там, где любовь-всегда нас ждут,
А там, где верность-доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастье окружает нас!

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский праздник «День Семьи, Любви и Верности». Его символ — ромашка, самый известный и любимый цветок в России, цветок русских полей и лугов.
В «Теремке» мы весело отметили самый добрый, светлый и красивый праздник. Утро началось с ромашковой встречи:  дети угощались вкусными конфетами «Ромашка»,и вместе с родителями писали «Семейные заметки».
«Какая наша семья?»- спросил папа у своей дочки Арины Гизатуллиной. «Крепкая!»- ответила Ариша! Вот какие у нас семьи: крепкие, весёлые, дружные, счастливые, активные, лучшие!
В группах прошла творческая мастерская по изготовлению ромашки для фотозоны «Ромашковое поле». Вечером дети и родители с удовольствием фотографировались!
Во время прогулки ребята раскрасили на асфальте символ праздника -ромашку! Получилась очень яркая, большая и красивая картина «Раз ромашка, два ромашка!»
Очень ароматный фито чай «Ромашковый напиток» ждал ребят в уютном кафе! «Как вкусно!»,- говорили ребята, «А можно, еще…?»
Вечером прошел мастер-класс для детей и родителей «Ромашковое настроение»,здесь мы мастерили веночки из ромашек! Синтересом, азартом изготавливали их мамы, папы и дети. Очень красивые и нарядные отправились домой.
А в преддверии праздника «День семьи, любви и верности» в детском саду был организован фото-конкурс «Семья в объективе!». В нем приняла участие 21 семья!Победителями конкурса стали: СЕМЬЯ Полины и МиланыДелидовых, СЕМЬЯ Полины Новиковой иСЕМЬЯ Никиты Самохина.Им были вручены памятные подарки — фоторамка с фотографиейсемьи. Участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за красивые семейные фото.
Нет ничего важнее, чем хорошее настроение в семье, домашнее тепло, забота. Любите друг друга и будьте счастливы!!!

Материал подготовили Инна Николаевна Попова -музыкальный руководитель, Юлия Викторовна Шерстобитова -инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 25