05.10.2011

С приветом из Детства

Из детстваВ конце сентября в детском саду № 22 «Золушка» состоялся праздник Детства! Нет, это не только праздник для детей, это праздник Детства для бабушек и дедушек и для бывших сотрудников детского сада, которые сами были детьми и воспитали ни одно поколение. Встреча была приурочена ко  Дню пожилого человека, а состоялась она благодаря музыкальному руководителю Любовь Владимировне Юсько и замечательному автору стихов Вере Рычихиной.

Потеряла осень
Свой платок цветной.
С непокрытой ходит
Осень головой…

В этот день радовала не только погода, но и атмосфера в зале. РычихинойПоэтесса прочла свои стихи для слушателей. Через них она вела разговор с детьми о вечных ценностях: о любви к близким, доброте и чуткости, заботливом отношении к людям и братьям нашим меньшим.

Не отставали от автора и ребята. Они наперебой читали  и инсценировали стихи Веры Григорьевны, пели песни про осень, танцевали. Каждая группа чем-то отличилась, даже самые маленькие воспитанники порадовали своих бабушек и дедушек танцем маленьких цыплят и клоунят. Теплыми аплодисментами принимал зал всех участников праздничного концерта.

Особенно понравились стихи Веры Рычихиной в исполнении Евгения Смирнова:

Если любишь плакать,
Дуться и сердиться,
Вот такая штука
Может получиться:
Твой опухнет носик,
Станет словно слива,
А лицо мокрое
Будет некрасивым.
Пусть в тебе смешинкам
Будет очень тесно.
И дружить с тобою
Станет интересно.

Дети смеялись «моднице — капусте» и «туче — бегемоту», а взрослые не сдерживали своих улыбок и слез, глядя на своих воспитанников и внуков.

Получилось целое представление!

Из детства Из детства Из детства

Ребята и сотрудники детского сада горячо поблагодарили Веру Рычихину за интересную встречу. На память поэтесса подарила детскому саду свою книгу «Веселая карусель» с дарственной надписью и автографом.

Материал подготовила Елена Халиуллина – педагог-психолог  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детского сада № 22