14.01.2010

Самая лучшая НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА в детском саду Золушка

В декабре 2009 года состоялся городской конкурс «Новогодняя сказка» среди образовательных учреждений города по номинациям «Лучший сценарий дошкольного образовательного учреждения», «Лучшее внутреннее новогоднее оформление учреждения». Целью конкурса являлось обеспечение высокого организационного и художественного уровня проведения Новогодних мероприятий. Десять детских садов  приняли участие и представили свои лучшие новогодние сценарии.

skazka2Самый интересный  праздник  «Новогодние приключения Деда Мороза» состоялся в детском саду №22 НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», музыкальный руководитель Любовь Владимировна Юсько. Жюри единогласно признало его лучшим, отметило оригинальность идеи сценария,  выразительность исполнения ролей  детьми Софьей Дукки, Катей Богатырёвой, Данилом Блохиным. Изюминкой праздника стали  Дед Мороз, который вначале праздника попал на юг (роль исполнял столяр-плотник Игорь Викторович Богданов), и Нехочуха (воспитатель — Татьяна Алексеевна Зебзеева). Их обаяние,  искрометный юмор, актёрское мастерство покорили и детей, и взрослых, и членов жюри.

skazka

Сотрудниками созданы интересные композиции, передающие образ и настроение сказочных персонажей, празднующих Новый год в Африке, на Северном полюсе, в зимнем лесу. Такое оформление детского сада вызвало у детей и взрослых большой интерес, желание сфотографироваться на память с любимыми героями сказок.

skazka3

В уютно оформленной гостиной Деда Мороза есть возможность за чашкой чая поздравить друг друга  с Новым годом.

Праздничное оформление всех помещений детского сада от центрального холла до музыкального зала тоже не оставило равнодушным ни членов жюри конкурса, ни наших детей.

Детский сад №22 награжден дипломами за 1 место в номинации «Лучший сценарий дошкольного образовательного учреждения» и за 2 место в номинации «Лучшее внутреннее новогоднее оформление учреждения».

Теперь мы знаем точно, что наша новогодняя сказка лучшая!

Материал подготовила В.А Мартыхина — музыкальный руководитель детского сада № 22 НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром».