26.07.2013

Самый долгожданный праздник лета

День Нептуна«Кто живет с водою дружно,
Для того пилюль не нужно.
Тот и весел и здоров
Без пилюль и докторов».

Такими словами 25 июля в детском саду №22 начался уже традиционный и любимый всеми праздник — День Нептуна.

На дворе лето и жара. Погода так и шепчет… — настало время для веселого, красочного и шумного праздника. Еще задолго до развлечения педагоги, дети и родители начали подготовку к этому событию. В группах придумывали костюмы, названия команд, разучивали танцы. В назначенный день все в детском саду были озабочены тем, чтобы набрать побольше воды во все мини-бассейны и зарядить водные пистолеты и помпы. И вот час настал – в гости к воспитанникам «Золушки» пришел сам царь Нептун.  «Его Величество» почтил вниманием всех гостей праздника и познакомился с каждой командой. В день морских чудес в детском саду были гости с разных сказочных островов. Жители каждого острова удивляли своими выступлениями «Царя морей». Жители острова Цветов (подготовительная группа №8) и острова Бабочек (старшая группа №6) поразили его своими грациозными танцами. Зажигательная самба и твист жителей острова Фруктов (средняя группа №4) и Кошек (старшая группа №7) не оставила стоять на месте гостей и участников Праздника. Даже сам Нептун пустился в пляс, чем привел зрителей в неописуемый восторг! Смешной и озорной танец продемонстрировали жители Острова Лягушек (дети средней группы №5). И даже грозные Пираты (воспитанники подготовительной группы №11) с одноименного острова оказались не такими уж и страшными! Каждая команда подарила Нептуну подарок, сделанный своими руками.

Затем пришло время веселых забав и состязаний, в ходе которых ребята продемонстрировали свою ловкость, силу, скорость и смекалку. С удовольствием они выполняли задания, которые подготовила им инструктор по физической культуре Корнеева Татьяна Валентиновна!

День Нептуна День Нептуна День Нептуна
День Нептуна День Нептуна

Вдруг на море поднялся сильный шторм, и что тут началось… Брызги, струи теплой воды из ведер и водных пистолетов и куча детского смеха и веселья.После водной эйфории мокрые с головы до ног, но радостные и счастливые дети получили витаминные подарки со дна морского – каждому достался пакетик с соком. Вместе с нашими детками радовались и мы, родители! Не описать те чувства, которые испытываешь, видя своего ребенка радостным и абсолютно счастливым! В очередной раз хочется поблагодарить педагогов и заведующего за доставленное удовольствие! Будем с нетерпением ждать следующего яркого праздника, чтобы придти на него всей семьей!

Материал подготовили Елена Михайловна Капелюш, родитель и Татьяна Валентиновна Корнеева, инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад№22.