Самый лучший день!

«Один отец значит больше, чем сто учителей»  Джордж Герберт.

Кто учит нас кататься на велосипеде, удить рыбу и мастерить, кто водит на бокс и хоккей? Конечно, наши дорогие папы. Они учат мальчиков познавать и взаимодействовать в окружающем мире, совершать мужские поступки. А дочки всегда могут рассчитывать на ласку, объятия и утешение в любых жизненных ситуациях. Сколько умений и навыков приобретено благодаря помощи и поддержке отцов! Без них бы вообще сложно представить воспитание и формирование характера ребенка.

В этом году президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника – День отца. Каждый год его теперь будут отмечать в третье воскресенье октября. Согласно тексту президентского указа, новый праздничный день устанавливается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

В детском саду Теремок мы не могли оставить без внимания этот праздник. С самого утра папы вели детей в детский сад и получали приятные поздравления. С детьми старшего дошкольного возраста была проведена «Зарядка вместе с папой», провёл её самый спортивный папа Тимофея и Степана Кашеварова – Илья Леонидович. Дети были в восторге!

Во всех группах прошли тематические беседы, дети читали стихи о папе, слушали песни. Ребята изготавливали сувениры, открытки для пап, писали поздравления. Вечером папы ребят из подготовительной группы «Гномики ЖЕЛЕ» вместе со своими детьми побывали на мероприятии «День отца». Педагоги подготовили интересные игры! Папы поучаствовали в викторине, отгадывали шарады, совместно ребенком построили дом из напольного конструктора и посетили мастер-классы по «Робототехнике» и «Куборо».

• на «Робототехнике» папа и сын вместе создали гоночный автомобиль, запрограммировали, засекли время и запустили его от старта до финиша.
  • на «Куборо» папы вместе с детьми, построили лабиринт с тоннелями для шарика и придумали для него свою собственную дорожку.

Какие молодцы наши папы и ребята! Проявили настоящие инженерные способности и умение работать в команде! Спасибо папам за участие: Антипину Константину Венедиктовичу, Залесову Вениамину Николаевичу, Петухову Сергею Александровичу, Шевченко Артёму Александровичу, Федосееву Александру Валерьевичу, Быстрых Евгению Александровичу.

Поздравляем наших пап с таким замечательным праздником. Выражаем благодарность за вклад в воспитании детей. Желаем Вам, чтоб все намеченные планы реализовались на «ура».

Материал подготовила — Стерлягова Наталья Александровна воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25