18.05.2015

Семейный клуб «Играй — ка»

Семейный клуб «Играй - ка»В детском саду «Теремок» уже четвёртый год родители и дети группы «Светлячок» встречаются всемейном клубе по интеллектуальному развитию «Играй – ка». Через разные формы совместной деятельности с младшей до подготовительной группы родители знакомились с развивающими играми В.Воскобовича и активно играли в них вместе со своими детьми. Как известно, спорт укрепляет иммунитет ребенка, а развивающие игры – ум, мыслительную деятельность, интеллект. Так почему не объединить их в единое целое? Именно для этого, мы пригласили детей и родителей на интеллектуально – спортивный досуг «Играем вместе».

«Что это такое?» — интересовались взрослые. «Что мы будем делать?» — спрашивали дети. Интрига нарастала! Дети — в ожидании, родители — в предвкушении, мы – готовы играть! Приглашаем всех участников в спортивный зал, делим на команды –детей «Умники и умницы» и взрослых «Фиксики». После приветствия, началось самое интересное – эстафеты с развивающими играми В.Воскобовича. Вот это да! Блеск в глазах детей, азарт на лицах взрослых, эмоции радости и желания победить — у всех!

Задания были разными! Команды собирали «Чудо — крестики», цветок «Тюльпан» (игра «Чудо – соты»), мачты у корабля «Брыгз – брызг» и выкладывали «Матросскую тельняшку». Искали «Вершки и Корешки» (игра «Логоформочки 5»). Ребята показали все свои умения: разгадывали «зашифрованное слово» с помощью картинок и букв (игра «Игровизор») и решали примеры (игра «Прозрачная цифра»). Дружно и весело все работали в команде, общались и договаривались друг с другом – как одна сплочённая семья! Наша дружная семья! С отрывом в одно очко, победила команда взрослых. Но, дети не отчаялись, они были рады за родителей и искренне поздравляли их! Все ребята получили сладкие призы, а родители — благодарственные письма за активную работу в семейном клубе на протяжении четырех лет. После встречи, родители делились своими впечатлениями о мероприятии:

«Первый раз побывала на интеллектуально – спортивном досуге, говорит Попова Екатерина Сергеевна, мама Архипа. Никогда не думала, что так можно применить интеллектуальные игры через спорт. Мне очень понравилось! Такие мероприятия сближают и объединяют родителей и детей. Было очень весело! Спасибо воспитателям группы и инструктору по физической культуре».

«Мероприятие проведено на высшем уровне. Было полезным, увлекательным познавательным, и очень веселым. Молодцы!», — с радостью произнес Ряпосов Константин Юрьевич, папа Софьи.

«Спасибо! Эмоции супер!!! После работы сплошной позитив! Потрясающе!», -восклицала Лалетина Татьяна Александровна, мама Артема Ивашова.

«Такая встреча мне очень понравилась! Получили заряд положительных эмоций. Общаясь с родителями и детьми, расширяешь кругозор. Здорово! Спасибо!» (Вяткин Роман Викторович, папа Дарьи).

Родители и дети довольны, а нам приятно вдвойне!

Семейный клуб «Играй - ка» Семейный клуб «Играй - ка» Семейный клуб «Играй - ка»
Семейный клуб «Играй - ка» Семейный клуб «Играй - ка»

Мы благодарим наших активных, дружных, спортивных, интеллектуальных и самых лучших родителей!!! Благодарим всех, кто принимал участие в нашей интеллектуально – спортивном досуге, и конечно, инструктора по физической культуре, Шерстобитову Юлию Викторовну.

Материал подготовили Юлия Анатольевна Нуртинова, Татьяна Устиновна Швецова – воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25