Семейный клуб «Умничка»

В детском саду «Сказка» второй год родители и дети группы «Гномики Желе» встречаются в Семейном Клубе по интеллектуальному развитию «Умничка». Через разные формы совместной деятельности родители знакомятся с многообразием развивающих игр Вячеслава Воскобовича и активно играют в них вместе со своими детьми.

Мы решили организовать и провести для наших пап и детей интеллектуально — спортивный досуг. Как известно, спорт укрепляет иммунитет ребенка, а развивающие игры – ум, мыслительную деятельность, интеллект. Так почему не объединить их в единое целое?

Интрига нарастала! Дети в ожидании, папы в предвкушении, мамы – готовы активно болеть, а мы – готовы играть! Приглашаем всех участников и болельщиков в спортивный зал!

«Мы сраженье начинаем
И бойцам напоминаем
Дружба, скорость — наш девиз!
А в конце ждет ценный приз!»

Предлагаем пройти почётный круг под маршевую песню командам «Ракета» и «Самолет». После приветствия команд, началось самое интересное – эстафеты с развивающими играми В.Воскобовича. Вот это да! Блеск в глазах детей, азарт на лицах взрослых, эмоции радости и желания победить – у всех!

Задания были разными! Дети собирали машины из деталей игры «Чудо – Соты Ларчик», украшали мачты корабля «Плюх-плюх» разноцветными флажками, проходили полосу препятствий, проползали по тоннелю, бросали мешочки в цель, собирали лодочки из «Квадрата Воскобовича». Вместе с папами и мамами перетягивали канат, запускали самолетики вдаль, придумывали красивые и необычные цветы для мам и девочек из игры «Чудо- Цветик». Папы были рядом, помогали ребятам. Работали дружно, весело!

-Кто же победил? — спросили мы у мам. А победила — ДРУЖБА!

«Вот и закончилась наша игра.
Сегодня победителями считаем всех!
Здесь все получили здоровье и смех!
С праздником вас поздравляем, и подарки всем вручаем!»

После встречи родители делились своими впечатлениями о мероприятии:

«Интеллектуально – спортивный досуг очень понравился – поделилась с нами Мария Сергеевна, мама Саши Меркушева. Было организовано совместно с родителями, у пап была возможность помочь ребенку, подсказать ему. Был сделан уклон на умственное развитие, хотя мероприятие было спортивным. Здорово, что было затронуто и патриотическое воспитание – дети умеют маршировать, ходить строем. Отлично! Большое спасибо»!

«Побывали на игре. Было очень весело, интересно, задорно. Побольше таких мероприятий. Всё замечательно и хорошо! Спасибо большое воспитателям и детям» — поделились с нами Татьяна Сергеевна, мама Степана Новикова, Максим Александрович, папа Ильи Колонина, Александр Олегович, папа Сони Томме, Артем Евгеньевич, папа Данила Гарина и многие другие.

Родители и дети довольны, а нам приятно вдвойне!

Мы благодарим наших активных, дружных, спортивных, интеллектуальных и самых лучших родителей! До встречи!

Материал подготовили Юлия Анатольевна Нуртинова, Наталья Александровна Стерлягова – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45