17.02.2012

Пусть оно бумажное,
Ты прислушайся — узнаешь
Что-то очень важное.

В преддверии праздника  14-го февраля — Дня Святого Валентина, прилавки магазинов наполняются сувенирной продукцией: открытки, игрушки, украшения в виде сердечек… Принято думать, что «валентика» порадует любимого человека!

В детском саду №25 «Теремок» ко  Дню всех влюбленных была организованна выставка «Сердечный переполох», в которой принимали участие все группы детского сада.  Чего здесь только не было: солнечные очки в виде сердец, подставка под телефон, подсвечники, подушки, мягкие игрушки, надувные шары, украшения, открытки, рамочки для фотографий, брелки, шкатулки и многое другое. Выставкой восхищались не только дети, но и их родители.

День святого Валентина — это прекрасный повод поговорить с детьми о любви и дружбе. Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда вместе играют, не ссорятся. Дружба – это улыбки и поддержка. Значит, друзья – это люди, с которыми нам интересно и комфортно.

Для детей старшей и подготовительной группы состоялся праздник Дружбы.  Дети с нетерпением ждали этого праздника, заранее готовили эмблемы, сочиняли  название команды. Соревновались две команды: команда старшей  группы  «Амурчики» и команда подготовительной группы «Горячие сердца». Для детей были организованы интересные конкурсы:

• Переправа
  • Собери сердечко из монет
  • Поцелуй соседа

Финалом праздника стал праздничный салют из множества сердец.  Для создания праздничного настроения, детей удивили и повара детского сада, постряпали сладкое печенье в виде Сердечек.

Сердечный переполох Сердечный переполох Сердечный переполох

Материал подготовила Надежда Сергеевна Бурковская — воспитатель  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25