05.11.2013

И детей растили,

И надеждой жили:

Меньше бы тревог!…

…Именно с таких теплых слов начался праздничный концерт 1 октября в честь людей старшего поколения в «Теремке». Накануне торжественного мероприятия приглашения получили бывшие и нынешние сотрудники почетного возраста. Такую возможность им предоставили активные участники профсоюзной организации детского сада №25.

Японцы называют это время человеческой жизни — серебряным возрастом, потому что за плечами мудрость и опыт, многое в жизни уже сделано, у человека есть время сбавить темп и немного отдохнуть, пофилософствовать и посвятить себе больше времени.

В этом возрасте человекпо-прежнему хочет оставаться полезным и востребованным. И это должны понимать не только близкие люди, но и все окружающие. Именно по этой причине в детском саду стало традиционным поздравлять всех пожилых сотрудников, кто вносил и продолжает вносить свой вклад в развитие дошкольного образования.

Для них в этот день звучало множество добрых слов и поздравлений, все старались уделить им как можно больше внимания, развеселить и порадовать. Им было предложено вновь окунуться в беззаботное детство и поиграть в веселые игры, вспомнить молодость и отгадать незатейливые загадки, проявить свою житейскую мудрость. Свои улыбки им дарили наши воспитанники. Совместно с педагогами и музыкальным руководителем Инной Николаевной Поповой дети подготовили творческие номера. Все без исключения сотрудники остались довольны песнями, танцами и стихами маленьких дарований!

Свои праздничные поздравления для виновников торжества подготовила психолог детского сада Лариса Васильевна Новиченко. Она много говорила об этом замечательном возрасте и предположила, что всех собравшихся в этом уютном зале сложно назвать пожилыми: все тот же огонь в глазах, те же привычки и манеры, та же подвижность не позволяют правильно оценить их настоящий возраст. Ведь в душе все они так и остаются молодыми людьми, готовым ежечасно прийти на помощь.

Серебряный возраст Серебряный возраст Серебряный возраст
Серебряный возраст Серебряный возраст

Заведующая детским садом Елена Леонидовна Демидова пожелала ветеранам труда никогда не терять внутренней молодости, энергии и огонька в глазах, который не у всех молодых людей есть.

Коробочка вкусного чая и конфеты для каждого сотрудника преклонного возраста стали сладким завершением торжества!

Материал подготовила Светлана Викторовна Малютина, воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», детский сад № 25